Проверяемый текст
Кантарович, Алла Александровна; Формирование системы электронной коммерции на предприятии (Диссертация 2002)
[стр. 29]

29 Система, обеспечивающая безопасность актов купли-продажи.
Обеспечение эффективного, недорогого и, самое главное, безопасного средства проведения платежей является одним из наиболее важных условий для эффективного использования системы электронной коммерции.
Известно достаточное количество способов защиты коммуникаций в сети Интернет.
Популярной становится криптография с открытым ключом.

Пока еще остается неясным, какой уровень архитектуры лучше всего подходит для внедрения эффективных средств защиты информации.
Важно отметить, что среди предлагаемых вариантов защиты информации от 0 несанкционированного доступа невозможно отдать безусловное предпочтение одному из них.
Выбор наилучшего в конкретной ситуации средства защиты платежей должен быть поручен специалистам.
Юридическое обеспечение.
Организация электронной коммерции иф торговли должна, во-первых, базироваться на использовании традиционных юридических норм и правил, а во-вторых, предусматривать разработку новых специализированных правовых институтов и процедур.

Кроме того, актуальным является унификация законодательства, а также упрощение правил и процедур, применяемых в разных странах.
Это предполагает тесное сотрудничество бизнеса и соответствующих структур государственной власти не только в пределах одной страны, но и в мировом масштабе.
Исключительно важным принципом является тот, согласно которому стороны, заключившие договор (например, купли-продажи), не вправе ставить под сомнение законность и действительность последнего только на том основании, что он заключен электронным способом.
Реализовать этот принцип не всегда удается.
В частности, положения такого соглашения не всегда обладают юридической силой в случае судебного разбирательства.
Это обусловлено тем обстоятельством, что в данном случае требуется традиционный письменный договор, который содержит все существенные условия, заключенный на бумаге и заверенный собственноручными подписями сторон.
В результате электронная коммерция часто не в состоянии
[стр. 58]

58 Система, обеспечивающая безопасность актов купли-продажи.
Обеспечение эффективного, недорогого и, самое главное, безопасного средства проведения платежей является одним из наиболее важных условий для эффективного использования системы электронной коммерции.
Известно достаточное количество способов защиты коммуникаций в сети Интернет.
Популярной становится криптография с открытым ключом.

Выбор наилучшего средства защиты платежей должен быть поручен специалистам.
Юридическое обеспечение.
Организация электронной коммерции и торговли должна, во-первых, базироваться на использовании традиционных юридических норм и правил, а, во-вторых, предусматривать разработку новых специализированных правовых институтов и процедур.

Скорейшего решения требуют такие юридические вопросы, как унификация законодательства, электронная подпись, налогообложение, тарифы, требования к форме заключения сделок и ответственность за их нарушение, аутентификация, обеспечение надежной защиты конфиденциальной информации, охрана прав покупателей, охрана интеллектуальной собственности.
Весьма важным принципом является тот, согласно которому стороны, заключившие договор (например, купли-продажи), не вправе ставить под сомнение законность и действительность последнего только на том основании, что он заключен электронным способом.
В электронной коммерции часто невозможно преодолеть правовые препятствия, которые возникают вследствие общеобязательных положений национального закона.
С целью преодоления указанного препятствия и обеспечения нормального функционирования электронной коммерции Комиссией Организации Объединенных Наций по праву международной торговли в 1996 г.
был разработан примерный свод правил Типовой закон «Об электронной коммерции».
Он представляет собой некую модель, с помощью которой разные страны могут решить в национальном законодательстве основные проблемы, связанные с юридической значимостью договоров, заключаемых при помощи

[Back]