Проверяемый текст
Кантарович, Алла Александровна; Формирование системы электронной коммерции на предприятии (Диссертация 2002)
[стр. 51]

7.
Малое количество реально функционирующих электронных магазинов.
8.
Отсутствие надежно функционирующей национальной банковской системы.
9.
Слабая развитость такого элемента инфраструктуры электронной коммерции, как
система своевременной доставки товара покупателю в любой регион России; это обусловлено отсутствием развитой сети складов готовой продукции.
10.Чрезмерное завышение цен на товары и услуги в функционирующих электронных магазинах.
11.Проявляемое недоверие к электронной коммерции со стороны крупного, среднего бизнеса, а также розничных покупателей.

12.Отсутствие интереса и поддержки со стороны государства к становлению и развитию в России системы электронной коммерции.
13.Ограниченность ассортимента товаров и услуг, который может быть доступен через сеть Интернет.
14.Достаточно высокая стоимость создания и обеспечения нормальных условий функционирования электронного магазина; по приведенным в различных источниках данным, в самом лучшем случае стоимость создания электронного магазина колеблется от $5 до $150 тыс.

15.Сравнительно большая трудоемкость поиска в сети необходимого товара или услуги из-за ограниченного количества точек доступа к необходимой информации.

16.Доступ к Интернету для подавляющего числа граждан России представляется дорогим, что связано с низкой платежеспособностью.
17.Наличие известного недоверия к самой сети Интернет.
Нерешенными остаются проблемы, связанные с организацией в сети
[стр. 26]

26 9) слабая развитость такого элемента инфраструктуры электронной коммерции, каким является система своевременной доставки товара покупателю в любой регион России; это обусловлено отсутствием развитой сети складов готовой продукции (исключение составляют товары и услуги, не требующие механической доставки, например, программное обеспечение, видеопродукция и т.п.); 10) чрезмерное завышение цен на товары и услуги в функционирующих электронных магазинах; 11) проявляемое недоверие к электронной коммерции со стороны крупного, среднего бизнеса, а также розничных покупателей; по данным сайта Attrition Defacement Statistics (где фиксируются взломанные сайты и хранится коллекция их копий) из более чем 7500 взломанных сайтов более чем 3100 более 40% приходится на долю домена .сот, в состав которого входят сайты коммерческого назначения.
12) отсутствие сколько-либо значительного интереса и поддержки со стороны государства к становлению и динамичному развитию в России системы электронной коммерции; 13) ограниченность ассортимента товаров и услуг, который может быть доступен через сеть Интернет; 14) достаточно высокая стоимость создания и обеспечения нормальных условий функционирования электронного магазина; по приведенным в различных источниках данным в самом лучшем случае стоимость создания электронного магазина колеблется от 5 до 150 тыс.
долл.
США 15) сравнительно большая трудоемкость поиска в сети необходимого товара или услуги из-за ограниченного количества точек доступа к необходимой информации; проблема усугубляется тем, что объем ресурсов сети Интернет удваивается каждый год, а используемые языки запросов далеки от естественных;

[Back]