Проверяемый текст
Кантарович, Алла Александровна; Формирование системы электронной коммерции на предприятии (Диссертация 2002)
[стр. 63]

63 всеми стандартными атрибутами: выбрав товар или услугу на у^еЬ-сайте продавца, покупатель может осуществить платеж, не отходя от компьютера.
* Известны также технологии, связанные: • с автоматической идентификацией товаров на базе считывания и распознавания штриховых кодов; эта технология должна допускать не более одной ошибки на 32 млн.
считываемых символов; • с использованием различных коммуникаций: • с обеспечением необходимого уровня безопасности совершения щ транзакций; • с построением корпоративных информационных порталов.
В основе построения портала лежит технология «тонкого клиента», когда пользователь с помощью \уеЬ-браузера обращается к \уеЬ-серверу, который обеспечивает доступ к внутренним и внешним ресурсам компании; при этом используется удобная организация информационного интерфейса — слева расположено оглавление всех доступных ресурсов, а справа находится окно информационного обмена, в котором появляются вызываемые данные.
2.3.Оптимизация выбора программного обеспечения электронного магазина Всемирная компьютерная сеть Интернет предоставляет практически неограниченные возможности для производителей продукции, услуг и продавцов в случае открытия ими собственного электронного (виртуального) магазина.
Экономическая целесообразность открытия таких магазинов
обусловлена реальной возможностью привлечения к процессу куплипродажи огромного количества потенциальных покупателей, находящихся в разных точках планеты.
[стр. 75]

75 лено тем обстоятельством, что единицы изменения включенных в многоцелевую модель критериев имеют обычно разные единицы изменения и неодинаковую природу (например, экономическую).
При этом предполагается, что все критерии изменяются в одном направлении, т.е.
максимизируются.
Если отдельные критерии минимизируются, то путем умножения их на -1 (минус единицу), обеспечиваем их оптимизацию в направлении максимума.
Процедура нормализации (приведение критериев к безразмерным величинам) осуществляется по следующей формуле: { _ ( ¡ ( Ю { г J ртах ртт ’ где Е нормализованное значение критерия по соответствующему варианту решения задачи; Е(Х) текущее значение соответствующего критерия оптимальности по рассматриваемому варианту; Г-“”; П”“ соответственно минимальное и максимальное значение исследуемого критерия оптимальности.
Применение многоцелевого подхода к решению задач, как было отмечено выше, обеспечивает реальную возможность управления системой числовых значений экономических показателей, достигаемых Интернеткомпаниями, а в их составе и электронными магазинами.
2.6.
Оптимизация выбора программного обеспечения электронного магазина Всемирная компьютерная сеть Интернет предоставляет практически неограниченные возможности для производителей продукции, услуг и продавцов в случае открытия ими собственного электронного (виртуального) магазина.
Экономическая целесообразность открытия таких магазинов


[стр.,76]

76 обусловлена реальной возможностью привлечения к процессу куплипродажи огромного количества потенциальных покупателей, находящихся в разных точках планеты.
Электронным магазином считается такая торговая точка в системе Интернет, которая предусматривает использование определенной инфраструктуры и надлежащее выполнение соответствующих функций.
Основными составляющими компонентами инфраструктуры электронного магазина являются: непосредственно электронный магазин, рабочие места менеджеров электронного магазина, межсетевой экран (он обеспечивает защиту от несанкционированных действий), маршрутизатор (устройство выхода в Интернет), рабочее место удаленного/мобильного администратора (обеспечивающего менеджеру управление электронным магазином с удаленного/мобильного компьютера) и покупатели.
Программное обеспечение (ПО) электронного магазина целесообразно инсталлировать в специально защищенной так называемой демилитаризованной зоне, располагающейся за межсетевым экраном.
Более или менее быстрое освоение Интернет-торговли в России обусловливает необходимость поиска экономически и технически целесообразного решения, связанного с созданием коммерсантом собственного электронного магазина.
Для организации собственного электронного магазина коммерческой фирме необходимо приобрести достаточное количество компьютеров, заключить договор с провайдером Интернет о создании "ЭДеЬ-узла, а затем с помощью выбранного экономически и технически целесообразного ПО открыть на нем электронную торговую точку.
Выбор ПО является одной из наиболее важных и вместе с тем ответственных задач, которую надо решать уже на начальном этапе работ по созданию электронного магазина.
Принять ошибочное решение вполне возможно, если ориентироваться на рекламу, а не на профессионалов в со

[Back]