Проверяемый текст
Кантарович, Алла Александровна; Формирование системы электронной коммерции на предприятии (Диссертация 2002)
[стр. 98]

98 * * ♦ * наилучшими значениями тех же показателей, характерных для всего целевого сегмента рынка.
Состав рекомендуемых компанией МсКгтеу показателей не может служить в общепринятом понимании мерой эффективности л функционирования электронного магазина, так как экономические результаты не соотносятся с затратами.
Предлагаемые показатели имеют разную природу, неодинаковые единицы измерения, разное влияние на конечный экономический результат функционирования.

При этом важность (значимость) показателей для экономики компании, владеющей \уеЬ-сайтом, никак не оценивается с помощью весовых коэффициентов.
Поэтому эта методика нуждается в совершенствовании.
Вместе с тем на основе рассматриваемой методики возможно получение рейтинговых оценок и соответственно определение места данной компании среди других компаний, присутствующих на данном сегменте рынка.
С целью
более достоверного определения рейтинговой оценки Интернет-компании по методике, разработанной компанией МсШшеу, рекомендуется ее усовершенствовать.
В этом случае последовательность расчетов должна будет включать следующие основные процедуры: 1)рассчитать относительные нормализованные отклонения фактических значений показателей по исследуемой Интернет-компании от ( наилучших (а не средних) значений тех же показателей, характерных для
*энного целевого сегмента рынка; 2)установить коэффициенты важности по каждому из рекомендованных показателей; 3)взвеснть путем умножения величины нормализованного отклонения по каждому показателю на соответствующее числовое значение коэффициента важности; 4)сложить взвешенные значения по всем трем показателям с целью А получения интегральной оценки.
[стр. 133]

I 133 у ц.
Л Состав рекомендуемых компанией МсКлшеу показателей не может служить мерой эффективности функционирования Интернет-компании в общепринятом понимании, так как экономические результаты не соотносятся с затратами.
Предлагаемые показатели имеют разную природу, неодинаковые единицы измерения, разное влияние на конечный экономический результат функционирования
компании.
При этом важность показателей для экономики компании никак не оценивается с помощью весовых коэффициентов.
Поэтому эта методика нуждается в совершенствовании.
Вместе с тем на основе рассматриваемой методики возможно получение рейтинговых оценок и, соответственно, определение места данной компании среди других компаний, присутствующих на данном сегменте рынка.
С целью
получения более достоверной рейтинговой оценки Интернет-компании по методике, разработанной компанией МсКлтеу, рекомендуем ее усовершенствовать.
В этом случае последовательность расчетов должна будет включать следующие основные процедуры: 1) рассчитать относительные нормализованные отклонения фактических значений показателей по исследуемой Интернет-компании от наилучших (а не средних) значений тех же показателей, характерных для
данного целевого сегмента рынка; 2) установить коэффициенты важности по каждому из рекомендованных показателей; 3) взвесить путем умножения величины нормализованного отклонения по каждому показателю на соответствующее числовое значение коэффициента важности; 4) сложить взвешенные значения по всем трем показателям с целью получения интегральной оценки.
На основании полученной таким образом интегральной оценки легко определить рейтинговое место данной Интернет-компании в ряду других Интернет-компаний, присутствующих на целевом сегменте рынка.
вк

[Back]