Проверяемый текст
Федорова, Екатерина Владимировна; Эпидемиологические аспекты организации безопасного обращения с отходами лечебно-профилактических учреждений в системе профилактики внутрибольничных инфекций (Диссертация 2006)
[стр. 103]

* Р Р * i юз -'оказывать постоянную методическую помощь по специальным;J * ц ' ' ш * ш ь h * * I .
4 .
' ■ .
* .
% > ' " Ш ’ ь Ч * ь Р f * 1 , вопросам должностным лицам,, ответственным,за организацию обращения;,ср ч Ч Отходами в ► .
оказывать методическую1 помощь ответственному: специалисту , по1
I • , • 1 ' * ► .
, 1 ' ► * ■ , ■ ■ .
* 1 > ‘ Г 1 -Г п * , ( ‘ обращению1 с отходами в ‘ИТД( при; -р^работке проектов; инструкций! для • > должностных,лиц ПТД,.ответственных за сбор и удаление отходоввлечебно* , , ж < Ч , .
* * ’ ■ « .
' ■ * * “ .
\ #• * • i „ * ♦ " , * * j • .
.
.
.
.
♦ ; ■ .
.
* „ * * ♦ * ' ■ ' ■ * Р # * > .
.
, .
1 Л • » • г* » ♦ % J 1 I ■ # « • * Щ 4 диагностических отделенияхс учетом;их специфики; .
* разрабатывать инструкции по выполнениюL*
V требований ' * ' ‘ * ‘ * .
' ■ » ' ■ .
противоэпидемического; режима, и, техники ,безопасности?
•медицинским иГ'* щ I I % обслуживающим* персоналом; отделения;;непосредственно осуществляющим * щ сбор‘ герметизацию упаковочной' тары-; т удаление: отходов" из подразделенияl it * Г * h » i ' .
$ + 4 1 аг также организации проведения■ дезинфекционных и противоэпидемических мероприятии в случае аварийных:ситуации; 4 ♦ I Ф t •• определять-.
порядок и •.
способы проведения дезинфекции при? \ ■ .
v ■#.
г.
' ■■■ ‘ \ , организации сбора'отходов;класса:В в подразделениях; 4 .
1 • * й 4 принимать , участие в? обучении; лиц, ответственных за: обращение с f ■ отходамин.структурных подразделениях учреждения.здравоохранения; 4 4 .Л * 4 f ' ■ • ( * t 4 , совместно?с ответственным специалистом по обращению:с отходами в.
ПТД осуществлять периодические (плановые, не реже 1 раза в квартал) проверки .
4 А " правильности обращенияс различными группами отходов воVAS всех подразделениях учреждения^здравоохранениян и ;местахвременного хранения; 4 * ? 4 .
* %1 4 1 4 ■ проводить анализ, информации? о нарушении; требований санитарнопротивоэпидемического режима при обращении с отходами класса В во всех # г „ , * * , L * * .
* „ * * ’ * структурных подразделениях; •* * * S организовывать» внеплановые' проверки знаний; персоналом! 1 % требований?санитарно-противоэпидемического режима;приостановлении фактов** .
.
' ■■ ‘ ■ * р .
1 * ’ * ►■ г ь .
• ’ " ■ ■ .
.
.
( *• нарушениядействующих правил и норм обращения с отходами; составлятьг.
акты о выявленных нарушениях
санитарног щ эпидемиологических правил и норм обращения с отходами в структурных ' й подразделениях ПТД, готовить предложения по их устранению.
*■*4
[стр. 108]

оказывать методическую помощь ответственному специалисту по обращению с отходами в ЛПУ при разработке проектов инструкций для должностных лиц ЛПУ, ответственных за сбор и удаление отходов в лечебно-диагностических отделениях с учетом их специфики; разрабатывать инструкции по выполнению требований противоэпидемического режима и техники безопасности медицинским и обслуживающим персоналом отделения, непосредственно осуществляющим сбор, герметизацию упаковочной тары и удаление отходов из подразделения ЛПУ, а также организации проведения дезинфекционных и противоэпидемических мероприятии в случае аварийных ситуации; определять порядок и способы проведения дезинфекции при организации сбора отходов классов Б и В в подразделениях; принимать участие в обучении лиц, ответственных за обращение с отходами в структурных подразделениях учреждения здравоохранения; совместно с ответственным специалистом по обращению с отходами в ЛПУ осуществлять периодические (плановые, не реже 1 раза в квартал) проверки правильности обращения с различными группами отходов во всех подразделениях учреждения здравоохранения и в местах временного хранения; проводить анализ информации о нарушении требований санитарнопротивоэпидемического режима при обращении с отходами классов Б и В во всех структурных подразделениях; организовывать внеплановые проверки знании персоналом ЛПУ требований санитарно-противоэпидемического режима при установлении фактов нарушения действующих правил и норм обращения с отходами; составлять акты о выявленных нарушениях санитарноэпидемиологических правил и норм обращения с отходами в структурных подразделениях ЛПУ, готовить предложения по их устранению.
Совокупность вышеуказанных разработанных мер вносится в план производственного контроля обращения с отходами в ЛПУ.

[Back]