Проверяемый текст
Федорова, Екатерина Владимировна; Эпидемиологические аспекты организации безопасного обращения с отходами лечебно-профилактических учреждений в системе профилактики внутрибольничных инфекций (Диссертация 2006)
[стр. 35]

если сбором и обезвреживанием отходов занимаются специализированные фирмы.
Такие фирмы работают, например, в Германии, Франции, они-получают субсидии от государства, так как способствуют сохранению ресурсови охране окружающей среды [94,115].
В США требованияразличных штатов по удалению инфицированных отходов1включают
регистрацию таких отходов’при транспортировке за пределы места их образования' с возложением на больницу —производительницу таких отходов’ответственности за выполнение этих правил даже в случае заключения контракта на транспортировку с,частным предпринимателем [152].
В штате Нью-Йорк, в котором были случаи1 загрязнения побережья1 медицинскими отходами, предложена система надзора за* инфицированными отходами с применением упаковки с метками для идентификации больницыпроизводительницы [155].
В этом штате в 1987 г.
был принят закон, предписывающий высокотемпературное сжигание инфицированных материалов.
Согласно закону, инфицированные медицинские отходы должны *, собираться в специальные пластиковые4 «красные мешки», которые
i герметизируются на месте сбора, после чего направляются к месту временного хранения и затем сжигаются.
Этим законом предусмотрены жесткие меры надзора и карательные меры за нелегальный выброс инфицированных отходов в канализацию, водоемы и прибрежные зоны [115].
Необходимо контролировать процесс сжигания, применять эффективные установки, при помощи которых можно достичь уничтожения патогенов, снижения содержания полихлорированных дибензодиоксинов и дибензофуранов [92,158].

Очень важно, чтобы сожжение производилось на лицензированном месте и чтобы остатки были правильно захоронены.
Отсюда возникает необходимость создания системы накладных, чтобы за отходами можно было проследить от точки их возникновения до полного их захоронения.
Оплата за сбор и
[стр. 31]

В США некоторые отходы, за исключением острых предметов, крови, отходов микробиологических и патологических отделений и изоляционных боксов, разрешается утилизировать методом компостирования.
Лучше всего, если сбором и обезвреживанием отходов занимаются специализированные фирмы.
Такие фирмы работают, например, в Германии, Франции, они получают субсидии от государства, так как способствуют сохранению ресурсов и % охране окружающей среды [94, 115].
В США требования различных штатов по удалению инфицированных отходов
включают регистрацию таких отходов при транспортировке за пределы места их образования с возложением на больницу производительницу % таких отходов ответственности за выполнение этих правил даже в случае заключения контракта на транспортировку с частным предпринимателем [152].
В штате Нью-Йорк, в котором были случаи загрязнения побережья медицинскими отходами, предложена система надзора за инфицированными отходами с применением упаковки с метками для идентификации больницыпроизводительницы [155].
В этом штате в 1987 г.
был принят закон, предписывающий высокотемпературное сжигание инфицированных материалов.
Согласно закону, инфицированные медицинские отходы должны собираться в специальные пластиковые «красные мешки», которые
герметизируются на месте сбора, после чего направляются к месту временного хранения и затем сжигаются.
Этим законом предусмотрены жесткие меры надзора и карательные меры за нелегальный выброс инфицированных отходов в канализацию, водоемы и прибрежные зоны [115].
Необходимо контролировать процесс сжигания, применять эффективные установки, при помощи которых можно достичь уничтожения патогенов, снижения содержания полихлорированных дибензодиоксинов и дибензофуранов [92, 158].

Согласно французским санитарным правилам, больничные отходы делятся на две категории: инфицированные и прочие, неинфицированные

[Back]