Проверяемый текст
Федорова, Екатерина Владимировна; Эпидемиологические аспекты организации безопасного обращения с отходами лечебно-профилактических учреждений в системе профилактики внутрибольничных инфекций (Диссертация 2006)
[стр. 46]

(виноградносахарный бульон).
Оценка контаминации микобактериями туберкулеза (МБТ) отходов противотуберкулезных диспансеров также осуществлена с помощью молекулярно-генетических исследований смывов.
Смывы забирались с иголок, шприцев, крови и материалов, содержащих выделения больных туберкулезом.
Отобрано 172 смыва.
Исследования смывов выполнялось с помощью ПЦРтестсистемы фирмы ЗАО «ДНК-Технология» методом флюоресцентной детекции.
С целью определения риска возможного инфицирования туберкулезом в процессе профессиональной деятельности медицинского и обслуживающего персонала проведен ретроспективный эпидемиологический анализ многолетней динамики заболеваемости впервые выявленными активными формами туберкулеза среди населения, медицинских работников, сотрудников противотуберкулезных диспансеров Челябинской'области..
В 5 противотуберкулезных диспансерах Челябинской области проводилась экспериментальная разработка: организационных схем безопасного обращения'с отходами в различных по профилю функциональных отделениях ПТД; методики определения необходимого количества инвентаря и расходных материалов для организации системы сбора, хранения и удаления отходов в ПТД; схемы управления системой безопасного обращения с отходами в ПТД.
Для статистической обработки данных исследования использовались прикладные пакеты программ «Microsoft Excel»,
«Microsoft Access», «Microsoft Office», «Statistica for.
Windows 5.1» с вычислением средних арифметических и их стандартных ошибок, вычисления основных статистических критериев: хиквадрат и точный критерий Фишера-.
Для проверки достоверности различий двух и более относительных показателей использовали t-критерий Стьюдента.
[стр. 2]

Введение...................................................................................................................
3 Глава 1.
Обзор литературы...................................................................................
11 Собственные исследованияf Глава 2.
Материалы и методы исследования.....................................................
40 I лава j .
морфологический и структурный состав отходов лечеонопрофилактических учреждений.
Количественные нормы накопления отходов в многопрофильных стационарах ........................................................
46 Глава 4.
Характеристика бактериальной обсемененности отходов лечебнопрофилактических учреждений, опасных в эпидемиологическом отношении ..............................................................................................................54 Глава 5.
Научно-методические основы организации обращения с отходами лечебно-профилактических учреждений, опасными в эпидемиологическом отношении .........................................................................................60 Глава 6.
Организационные схемы безопасного обращения с отходами лечебно-профилактических учреждений в различных по профилю функциональных отделениях лпу .
методика определения неооходимого количества санитарно-гигиенического оборудования, инвентаря и расходных материалов для организации системы сбора, хранения и удаления отходов в ЛПУ ......................................................................................77 Глава 7.
Организационная схема управления системой безопасного обращения с отходами в лечебно-профилактическом учреждении как направление профилактики внутрибольничных инфекций............................101 Заключение...........................................................................................................
113 Выводы.................................................................................................................
121 Список литературы..............................................................................................
123

[стр.,41]

Общий объем проведенных исследований № 1.
Проведенные исследования Изучение количественного, структурного и морфологического состава отходов ЛПУ по данным официальных договоров стационаров с коммунальными организациями и частными предприятиями Количество исследований, наблюдений, проанализированной документации В 20 крупных многопрофильных и инфекционных стационарах емкостью от 600 до 2000 коек г.
Москвы и г.
Екатеринбурга Изучение бактериальной обсемененности отходов лечебно-профилактических учреждений, опасных в эпидемиологическом отношении 5424 3 Исследование чувствительности выделенных культур к антибиотикам 4230 4 Исследование чувствительности выделенных культур к фагам 4104 5.
Ретроспективный анализ многолетней динамики заболеваемости ГВ среди сотрудников крупного стационара медицинских (Ф 10 журналов регистрации инфекционных заболеваний (ф.№ 060/у) 6 Социологический опрос, эпидемиологическое наблюдение за двумя группами палатных и процедурных медицинских В течение 3 лет в группах по 150 человек Ъ .4 сестер хирургических отделении, эпидемиологический анализ их заболеваемости ГВ в процессе профессиональной деятельности 7 Серологические исследования на выявления маркеров инфицирования ГВ среди медицинских работников 3400 8 Экспериментальная разработка организационных схем безопасного обращения с отходами лечебно-профилактических учреждений в различных по профилю функциональных отделениях ЛПУ В 20 различных отделениях крупных многопрофильных и инфекционных стационаров 9 Экспериментальная разработка методики определения необходимого количества санитарно-гигиенического оборудования, инвентаря и расходных материалов для организации системы сбора, хранения и удаления отходов в ЛПУ В 20 различных отделениях крупных многопрофильных и инфекционных стационаров Экспериментальная разработка организационной схемы управления системой безопасного обращения с отходами в лечебно-профилактическом учреждении В 20 крупных многопрофильных и инфекционных стационарах емкостью от 600 до 2000 коек г.
Москвы и г.
Екатеринбурга

[стр.,45]

В 20 крупных многопрофильных и инфекционных стационарах емкостью от 600 до 2000 коек г.
Москвы и г.
Екатеринбурга производилась: экспериментальная разработка организационных схем безопасного обращения с отходами лечебно-профилактических учреждений в различных по профилю функциональных отделениях ЛПУ; экспериментальная разработка методики определения необходимого количества санитарно-гигиенического оборудования, инвентаря и расходных материалов для организации системы сбора, хранения и удаления отходов в ЛПУ; экспериментальная разработка организационной схемы управления системой безопасного обращения с отходами в ЛПУ (табл.
7).
Для статистической обработки данных исследования использовались прикладные пакеты программ «Microsoft Excel»,
«Statistica for Windows 5.1» c вычислением средних арифметических и их стандартных ошибок, вычисления основных статистических критериев: хи-квадрат и точный критерий Фишера.
Для проверки достоверности различий двух и более относительных показателей использовали t-критерий Стьюдента.

[Back]