Проверяемый текст
Федорова, Екатерина Владимировна; Эпидемиологические аспекты организации безопасного обращения с отходами лечебно-профилактических учреждений в системе профилактики внутрибольничных инфекций (Диссертация 2006)
[стр. 83]

(либо мини-контейнер), расположенную в месте промежуточного сбора отходов в отделении.
3) В герметичный одноразовый пакет соответствующей цветовой маркировки, прикрепляемый к стойке-тележке и предназначаемый для сбора отходов, наливается дезинфицирующий раствор.
Объем наливаемого в пакет дезинфектанта определяется эмпирически, исходя? из имеющегося^ опыта повседневной’ деятельности персонала1 В конкретном функциональном подразделении, однако, количество его должно быть не менее / 3 V4 предполагаемого объема отходов, накапливаемых в течение рабочей смены.
После окончания рабочего времени, пакет герметизируется замком-стяжкой с биркой, снимается со стойки-тележки и доставляется в соответствующую транспортную внутрикорпусную тележку, либо
мини-контеинер, расположенные в месте промежуточного сбора отходов в отделении (упрощенный•способ).
Все предложенные способы предусматривают погружение медицинских отходов в дезинфицирующий растворс момента их образования, что обеспечивает надежность проводимой дезинфекции и эпидемиологическую безопасность персонала при обращении с ними.
2.
После дезинфекции
отходы ПТД собираются в герметичную одноразовую упаковку (тару) соответствующей цветовой маркировки красного цвета с надписью «Чрезвычайно опасные отходы.
Класс В», закрепляемую только на специальных стойках-тележках.
После заполнения пакета примерно на 3/4 из него удаляется воздух и сотрудник, ответственный за сбор отходов*в данном медицинском подразделении, не снимая пакет со
стойки-тележки, осуществляет его герметизацию и маркировку Удаление воздуха и герметизация одноразового пакета производится в марлевой повязке и резиновых перчатках.
Сотрудник, выполняющий сбор отходов класса В должен соблюдать требования техники безопасности при работе с возбудителями 1 2 групп патогенности.
[стр. 63]

контейнер) расположенную в месте промежуточного сбора отходов в отделении.
2) Дезинфицирующий раствор наливается в бак специальной конструкции для многоразового сбора отходов, содержащий внутреннюю емкость с отверстиями в дне.
В конце рабочей смены из бака вынимается внутренняя емкость, и после вытекания через отверстия в ней излишков дезинфектанта, отходы помещаются в герметичный одноразовый пакет соответствующей цветовой маркировки.
После герметизации одноразового пакета, отходы доставляются в соответствующую транспортную внутрикорпусную тележку (либо миниконтейнер), расположенную в месте промежуточного сбора отходов в отделении.
3) В герметичный одноразовый пакет соответствующей цветовой маркировки, прикрепляемый к стойке-тележке и предназначаемый для сбора отходов, наливается дезинфицирующий раствор.
Объем наливаемого в пакет дезинфектанта определяется эмпирически, исходя из имеющегося опыта повседневной деятельности персонала в конкретном функциональном подразделении, однако, количество его должно быть не менее /3 V4 предполагаемого объема отходов, накапливаемых в течение рабочей смены.
После окончания рабочего времени, пакет герметизируется замком-стяжкой с биркой, снимается со стойки-тележки и доставляется в соответствующую транспортную внутрикорпусную тележку, либо
мини-контейнер, расположенные в месте промежуточного сбора отходов в отделении (упрощенный способ).
Все предложенные способы предусматривают погружение медицинских отходов в дезинфицирующий раствор с момента их образования, что обеспечивает надежность проводимой дезинфекции и эпидемиологическую безопасность персонала при обращении с ними.
2.
После дезинфекции
данные классы отходов ЛПУ собираются в герметичную одноразовую упаковку (тару) соответствующей цветовой маркировки желтого (красного) цвета, закрепляемую только на специальных стойкахтележках.


[стр.,64]

После заполнения пакета примерно на 3/4 из него удаляется воздух и сотрудник, ответственный за сбор отходов в данном медицинском подразделении, не снимая пакет со стоики-тележки, осуществляет его герметизацию и маркировку.
Удаление воздуха и герметизация одноразового пакета производится в марлевой повязке и резиновых перчатках.
Сотрудник, выполняющий сбор отходов класса В должен соблюдать требования техники безопасности при работе с возбудителями 1-2 групп патогенности.

Органические отходы, образующиеся в операционных, лабораториях, микробиологические культуры и штаммы, вакцины, вирусологически опасный материал после дезинфекции собираются в герметичную одноразовую твердую упаковку (емкости) желтого (красного) цвета.
Сбор острого инструментария (иглы, перья), прошедшего дезинфекцию, осуществляется отдельно от других видов отходов в герметичную одноразовую твердую упаковку (емкости) желтого (красного) цвета.
3.
Собранные отходы герметично упаковываются.
Одноразовая упаковка (пакеты, емкости) желтого цвета с отходами класса Б должна иметь надпись "Опасные отходы.
Класс Б" (класса В: красного цвета надпись "Чрезвычайно опасные отходы.
Класс В"), а после заполнения и герметизации на ней закрепляется бирка (наносится надпись) с кодом подразделения ЛПУ, названием учреждения, датой и фамилией ответственного за сбор отходов лица.
4.
Накопление и временное хранение отходов классов Б и В в транспортных внутрикорпусных тележках, либо мини-контейнерах с соответствующей цветовой маркировкой, располагающихся в местах промежуточного сбора.
Удаление пакетов (емкостей), заполненных отходами классов Б и В из мест их образования, осуществляется по мере заполнения, но не реже чем раз в смену.
Ориентировочный режим замены одноразовых пакетов (емкостей) в местах образования отходов представлен в табл.
15.

[Back]