Проверяемый текст
Кочиева, Таиса Багратовна. Исследование и разработка моделей базовых систем стимулирования в активных системах (Диссертация 2000)
[стр. 96]

гарантированно (в рамках существующей информированности центра) реализует выгодные для центра действия и (если реальная функция затрат агента оказывается меньше максимальной) побуждает агента выбирать максимальные действия, то есть делает выгодным увеличение объема продаж.
3.3.
Методика мотивационного управления В соответствии с методикой определения мотивационной надбавки, рассмотренной во второй главе работы, вознаграждение агента равно затратам агента Х(у)=с(у), величина мотивационной надбавки будем определять на основе коэффициента эффективности деятельности агента d.
Процедура определения коэффициента эффективности деятельности агента заключается в расчете комбинированной оценки на основе результатов моделирования и экспертной информации путем построения линейной свертки.
В качестве метода построения модели используется квантильная регрессия.
Алгоритм методики определения мотивационной надбавки представлен на рисунке 3.3.1.
Рассмотрим каждый этап работы подсистемы мотивационного управления более подробно.
1.
Определение групп параметров, показателей, входящих в состав групп и веса для каждого параметра.
Для каждой должности определяются группы параметров, по которым необходимо выставить оценки для определения личного вклада в деятельность предприятия.
Как правило, наиболее приоритетные параметры выявляются службой управления персоналом на основе профиля должности.
В профиль должности входят цели и задачи должности; выполняемые функции (наличие справочника функций с возможностью многоаспектного выбора); должностная инструкция, включающая в себя права работника, обязанности, ответственность, подчиненность, документы, информационные 96
[стр. 100]

существующей информированности центра) реализует выгодные для центра действия и (если реальная функция затрат агента оказывается меньше максимальной) побуждает агента выбирать максимальные действия, то есть делает выгодным увеличение объема продаж.
.-S.
/ *• • / S *■ 3.2.
Внедрение результатов моделирования базовых систем стимулирования Внедрение результатов моделирования базовых систем стимулирования осуществлялось на нескольких предприятиях (см.
акты о внедрении в Приложении к настоящей работе).
В настоящем разделе приводится подробное описание процесса и результатов внедрения базовых систем стимулирования в ООО "Занкор".
ООО "Занкор" предприятие, созданное в 1998 году группой "Нептун" (Франция) для розлива минеральной воды "Кристалин", находится в городе Клин Московской области.
Технология производства представлена на рисунке 41.
100 Б У Т Ы Л К И (литьевая машина, выдувная машина, накопительный 1 бункер) В О Д А (вода из _ _ 1 скважин, 1 фильтрация) • П Р О Б К И (литьевая машина, ---------------------------------------------------1 накопительный бункер) ЛИНИЯ РОЗЛИВА воды 1) выпрямитель для подачи бутылок 2) промывочная машина 3) моноблок для розлива воды 4) укупорочная машина для пробок -> 5) этикеровочная машина 6) оборудование для датирования 7) термоусадочный тоннель для упаковки > с к л А Д И р о в А Н И Е Рис.
41.
Технология производства

[Back]