Проверяемый текст
Ганапольский Вячеслав Павлович. Разработка и изучение новых метеоадаптогенов (Диссертация 2008)
[стр. 107]

107 тели распределения и переключения внимания, интегральный показатель успешности, скорость переработки информации) были выше фоновых значений.
Полученные данные указывают на хорошую переносимость повышенных (двукратных и трехкратных) доз метаболического коктейля Б-300.
Основное действие коктейля психоактивирующее воспроизводилось и усиливалось при его применении в двойной и в большей степени в тройной дозе, хотя в последнем случае качество восприятия страдало.
Это позволяет заключить, что намеренное или случайное превышение разовых доз комбинированного препарата Б-300 не приведет к серьезным нежелательным последствиям, которые характерны для препаратов психостимулирующей направленности, например, производных фенилалкиламинов и фенилсиднониминов (Шабанов П.Д., 2008).
4.2.
Оценка метеоадаптогенных свойств исследованных препаратов в условиях быстро меняющихся климатических факторов (пониженные и повышенные температуры, гипоксия) Учитывая технические возможности термобарокомплекса (объем рабочей камеры) и продолжительность экспозиции предъявляемых испытуемым климатических факторов, а также задачи, стоящие перед выполнением исследования, подбор методов исследования строился на требованиях максимальной информативности показателей проб при моделировании влияния факторов внешней среды.
Функциональное состояние человека при этом должно приближаться к реальному рабочему.
Влияние факторов выполнения деятельности изучали при нескольких фиксированных значениях, практически наиболее значимых.

Следует отметить, что конечный перечень методик, включенных в исследование, представляет собой широко известные, зарекомендовавшие себя с точки зрения надежности, простоты выполнения и обработки полученных данных пробы (Ганапольский В.П., 2008).
Они в полной мере отражают наиболее значимые
[стр. 85]

85 одобрено Комитетом по вопросам этики Военно-медицинской академии им.
С.М.
Кирова (протокол № 58 от 10.10.2006 г.).
Учитывая технические возможности термобарокомплекса (объем рабочей камеры) и продолжительность экспозиции предъявляемых испытуемым климатических факторов, а также задачи, стоящие перед выполнением
стендового диссертационного исследования, подбор методов исследования строился на требованиях максимальной информативности показателей проб при моделировании влияния факторов внешней среды.
Функциональное состояние человека при этом должно приближаться к реальному рабочему.
Влияние факторов выполнения деятельности изучали при нескольких фиксированных значениях, практически наиболее значимых.

Конечный перечень методик, включенных в исследование, представляет собой широко известные, зарекомендовавшие себя с точки зрения надежности, простоты выполнения и обработки полученных данных пробы.

Они в полной мере отражают наиболее значимые
параметры физиологических функций организма, профессионально значимых качеств и работоспособности (физической и умственной) (Копанев В.И.
с соавт., 1987; Загрядский В.П., Сулимо-Самуйлло З.К., 1991).
В процессе исследования у испытуемых дважды (в состоянии покоя и в конце воздействия экстремального фактора внешней среды) регистрировали физиологические показатели, проводили функциональные пробы, выполнялись тестовые задания.
2.4.
Методы исследования 2.4.1.
Физиологические методики (пробы) Успешность адаптации организма к изменяющимся условиям внешней среды, ее полнога и устойчивость определяются диапазоном ириспособитель

[Back]