Проверяемый текст
Заряев, Сергей Александрович; Исследование механизмов идентификации преступных посягательств на информацию органов военной прокуратуры гарнизонного звена (Диссертация 2005)
[стр. 119]

119 В результате всестороннего анализа стратегий совершения преступных посягательств на информацию следственных подразделений территориальных органов внутренних дел установлено, что противоправные действия в отношении такой информации концептуально можно описать в виде шестиэтапной модели.
Такое описание согласуется с существующими взглядами на проблему противодействия преступлениям в информационной сфере, в соответствии с которыми, с учетом специфики деятельности
следственных подразделений территориальных органов внутренних дел, основными этапами, реализующими преступные посягательства на информацию, являются (рис.
2
.1.2 ): 1) анализ информационной деятельности; 2 ) подбор сил и средств для преодоления защитных механизмов, ограничивающих доступ к информации; 3) внедрение агента; 4) применение программно-технических средств; 5) получение и анализ информации, от внедренного объекта; 6) противоправные действия в отношении информации.
[стр. 118]

118 применения.
Это явилось одной из причин недостаточного методического уровня проработки вопросов выявления противоправных действий в отношении информации органов военной прокуратуры.
Какая на Ваш взгляд роль м ы сленного моделирования в расследовании противоправной деятельности в отношении информации органов военной прокуратуры? 58,5% 32,3% 9,2% ■ высокая ■ низкая □ затрудняюсь ответить Рис.
2.2.1.
В результате всестороннего анализа стратегий совершения преступных посягательств на информацию
органов военной прокуратуры гарнизонного звена установлено, что противоправные действия в отношении такой информации концептуально можно описать в виде пятиэтапной модели97.
Такое описание согласуется с существующими взглядами на проблему противодействия преступлениям в информационной сфере, в соответствии с которыми, с учетом специфики деятельности
органов военной прокуратуры гарнизонного звена, основными этапами, реализующими преступные посягательства на информацию, являются (рис.
2.2.2):
1)анализ информационной деятельности; 97 Заряев С.А., Скрыль С.В.
Ситуационное моделирование противоправных действий в отношении информации органов военной прокуратуры / // Вестник Воронежского института М ВД России.
№ 4(23) Воронеж: Воронежский институт М ВД России, 2005.
С.
3 1 4 .

[Back]