Проверяемый текст
Заряев, Сергей Александрович; Исследование механизмов идентификации преступных посягательств на информацию органов военной прокуратуры гарнизонного звена (Диссертация 2005)
[стр. 44]

44 Рис.
1.2.4.
Обобщенная схема информационного процесса в следственных подразделениях органов внутренних дел 1.2.3.
Информационные системы следственных подразделений органов внутренних дел Особенности информационных систем следственных подразделений органов внутренних дел как систем организационного типа целесообразно рассматривать с позиций методологии системного анализа.
В этом плане информационная система, представляется состоящей из объекта информационного обеспечения и внешних по отношению к нему объектов носителей информации.
Внешний информационный объект может выполнять функции источника или приемника.
Это зависит от приоритетов направления движения информации.
Кроме того, возможно существование специально организованных временных или постоянных массивов хранилищ информации, объеди
[стр. 43]

43 ный цикл информации: генерация, преобразование, передача, прием, хранение, обработка (использование), уничтожение53.
Из этого следует, что элементарный информационный процесс протекает в элементарной информационной системе, состоящей из объекта информационного обеспечения и внешних по отношению к нему объектов носителей информации.
Внешний информационный объект может выполнять функции источника или приемника.
Это зависит от приоритетов направления движения информации.
Кроме того, возможно существование специально организованных временных или постоянных массивов хранилищ информации, объединяющих
функции источника и приемника информации (базы данных, альбомы, картотеки, дела и т.д.).
В свою очередь, объект, внешний по отношению к объекту, также может выступать в роли объекта информационного обеспечения, но уже по отношению к иному информационному объекту.
Это значит, что в органах военной прокуратуры существует множество объектов информационного обеспечения, взаимодействующих: а) друг с другом (работники отдельно взятой военной прокуратуры, работники равных или подчиненных военных прокуратур); б) с другими информационными объектами, например, для органов военной прокуратуры гарнизонного звена таковыми могут быть военные и территориальные суды, органы ФСБ РФ, органы внутренних дел, МЧС России, органы государственной власти и т.д.
В совокупности перечисленные виды информационных взаимосвязей характерны для организационной структуры военной прокуратуры.
При этом следует учитывать, что сотрудники военной прокуратуры связаны между собой не только информационно, но и функционально, т.е.
они выполняют от!3 Кукин В.И.
Информатика: организация и управление.
» М.: Экономика, 1991.
167 с.; Острейкокскип В.А.
Теория систем.
М.: Высшая школа, 1997.
240 с.

[Back]