Проверяемый текст
Кодатенко Оксана Михайловна. Педагогическая поддержка социализации подростка (Диссертация 1998)
[стр. 133]

133 Формирование нравственного сознания и ценностно-нормативных представлений подростков целенаправленно осуществляется школами региона и ведется путем разнообразных организованных педагогических воздействий на уроках, во внеурочной воспитательной работе, путем организации насыщенного полезными делами и интересами свободного времени, за счет формирования и направления читательских и музыкальных вкусов учащихся.
На базе школ №№ 4, 6, 7, 11, 13, 16, 17, 26, 29, 41, 46 г.
Норильска проводились следующие мероприятия, направленные на педагогическое сопровождение процесса социализации: беседы; чтение и анализ художественных произведений; экскурсии; посещение выставок, музеев, детских библиотек; конкурсы, соревнования, игры, утренники, праздники и т.д.
В школах №
41,46 были организованы мероприятия, направленные на
[стр. 146]

* % во внеурочной воспитательной работе, путем организации насыщенного полезными делами и интересами свободного времени, за счет формирования и направления читательских и музыкальных вкусов учащихся.
Так, на базе школ № 2, 3, 4, 5, 6, 7, 12, 90 г.
Балашова проводятся следующие мероприятия, направленные на педагогическую поддержку процесса социализации: беседы; чтение и анализ художественных произведений; экскурсии; посещение выставок, музеев, детских библиотек; конкурсы, соревнования, игры, утренники, праздники и т.д.
В школах №
2, 3 к мероприятиям, направленным на организацию процесса социализации, относятся: мероприятия в которых дети могут проявить себя творчески (концерты, огоньки, КВНы, деловые игры и т.д.); 146

[Back]