Проверяемый текст
Кодатенко Оксана Михайловна. Педагогическая поддержка социализации подростка (Диссертация 1998)
[стр. 139]

139 указало, что под социализацией следует понимать более широкий процесс, включающий в себя воспитание.
В составе процесса социализации
называли «освоение норм и правил поведения в обществе», «процесс приспособления к среде», при этом не указывали на процессы «адаптации, индивидуализации, интеграции».
Педагоги слабо
ориентировались в методике создания педагогических условий для успешного протекания данного процесса, не учитывали активную деятельность самого ребенка в этом процессе.
Педагоги утверждали, что в ходе профессиональной деятельности ориентируются на процесс оказания педагогического сопровождения социализации подростка, однако в ответе на вопрос о наиболее благоприятном периоде для стимулирования процесса социализации испытывали затруднения.
Анализ полученных результатов свидетельствовал, что в педагогиче
[стр. 153]

153 * У вершеннолетних знает о процессе социализации, но объем их знаний недостаточен для эффективной организации данного процесса.
На вопрос, что понимается под социализацией, большая часть педагогов подчеркнула ответы: "процесс воспитания" и "составную часть процесса воспитания".
Лишь незначительное число педагогов-воспитателей указало, что под социализацией следует понимать более широкий процесс, включающий в себя воспитание.
В составе процесса социализации
называют: "освоение норм и правил поведения в обществе", "процесс приспособления к среде", при этом не указывают на процессы "адаптации, индивидуализации, интеграции".
Педагоги слабо
ориентируются в методике создания психолого-педагогических условий для успешного протекания данного процесса, не учитывают активную деятель

[Back]