Проверяемый текст
Кодатенко Оксана Михайловна. Педагогическая поддержка социализации подростка (Диссертация 1998)
[стр. 140]

МО Таким образом, качественный анализ анкетного материала показал, что основная масса практических работников Норильских школ, приюта, инспекции по делам несовершеннолетних.
Центра внешкольной работы знали об установке личностно-ориентированного подхода на процесс социализации, но слабо ориентировались в технологии и не владели механизмом создания педагогических условий для эффективной организации данного процесса.
Разработанные нами методические рекомендации помогли педагогам овладеть технологией педагогического сопровождения подростков.
На этом же этапе опытно-экспериментального исследования выявлялись уровни социализации подростка.
Исследования показали, что основная масса подростков общеобразовательных школ не ориентирована на общение и совместную деятельность с окружающими людьми и со сверстниками.
На
[стр. 154]

154 * * ся при опенке уровня социализации, отмечали "уровень знаний, умений и навыков" в ряду показателей "степень сформированности мотивов в различных сферах" и "характер оценки партнеров по общению и самооценки".
Таким образом, качественный анализ анкетного материала показал, что основная масса практических работников
школ, приюта, инспекции по делам несовершеннолетних, культурно-досугового центра знает об установке личностно ориентированного подхода на процесс социализации, но слабо ориентируется в технологии и не владеют механизмом создания психологопедагогических условий для эффективной организации данного процесса.
Изучение педагогами передового опыта по организации процесса социализации осуществляется на низком теоретико-познавательном уровне.
Чаще всего

[Back]