Проверяемый текст
Кодатенко Оксана Михайловна. Педагогическая поддержка социализации подростка (Диссертация 1998)
[стр. 19]

19 — как «придание формы чему-нибудь, в результате чего приобретается устойчивость, законченность, определённый тип» /189, 1103/; — как «результат деятельности личности, который означает её становление, приобретение совокупности устойчивых свойств и качеств» /159, 63/.
В педагогике под формированием личности понимается «процесс и результат развития человека под влиянием наследственности, среды и воспитания» /198, 165/.
Так, Т.А.
Ильина определяет формирование как «особую форму развития человека в процессе его жизнедеятельности под влиянием специальных воспитательных воздействий» /95, 18/.
И.Ф.
Харламов, говоря о формировании, пишет, что оно «выступает, как результат развития личности и обозначает
ее становление, приобретение совокупности устойчивых свойств и качеств» /235, 62/.
[стр. 19]

19 Ч * как "результат деятельности личности, который означает её становление, приобретение совокупности устойчивых свойств и качеств” /159, 63/.
В педагогике под формированием личности понимается "процесс и результат развития человека под влиянием наследственности, среды и воспитания" /198, 165/.
Так, Т.А.
Ильина определяет формирование как "особую форму развития человека в процессе его жизнедеятельности под влиянием специальных воспитательных воздействий" /95, 18/.
И.Ф.
Харламов, говоря о формировании, пишет, что оно "выступает, как результат развития личности и обозначает
её становление, приобретение совокупности устойчивых свойств и качеств" /235, 62/.
А.А.
Бодалёв, В.А.
Караковский, З.А.
Малькова, Л.И.
Новикова

[Back]