Проверяемый текст
Кодатенко Оксана Михайловна. Педагогическая поддержка социализации подростка (Диссертация 1998)
[стр. 25]

25 И.П.
Подласый под образованием понимает результат обучения, формирование образцов, законченных представлений об изучаемых предметах, объем систематизированных знаний, умений, навыков, способов мышления, которыми овладел обучаемый /182/.
Е.В.
Бондаревская и П.И.
Пидкасистый, трактуя понятие образование, связывают его с процессом социализации и определяют как ведущее начало социализации.
Так, Пидкасистый дает следующее определение: «Образование
— это общественно организуемый и нормируемый процесс (и его результат) постоянной передачи предшествующими поколениями последующим социально значимого опыта, представляющий собой в онтогенетическом плане становление личности в соответствии с генетической программой и социализацией личности» /170, 186/.
[стр. 26]

процессе учебно-воспитательной работы.
Образование включает в себя, с одной стороны, процесс овладения изучаемым материалом, т е.
обучение, а с другой воспитательноформирующее влияние этого процесса на личность, олицетворяя их единство и взаимосвязь.
И.П.
Поддасый под образованием понимает результат обучения, формирование образцов, законченных представлений об изучаемых предметах, объем систематизированных знаний, умений, навыков, способов мышления, которыми овладел обучаемый /182/.
Е.В.
Бондаревская и П.И.
Пидкасистый, трактуя понятие образование, связывают его с процессом социализации и определяют как ведущее начало социализации.
Так, Пидкасистый дает следующее определение: "Образование

[Back]