Проверяемый текст
Кодатенко Оксана Михайловна. Педагогическая поддержка социализации подростка (Диссертация 1998)
[стр. 53]

53 Что касается деятельности, то на протяжении всего процесса социализации подросток имеет дело с расширением «каталога» деятельностей /133, 188/, т.е.
освоением все новых и новых видов деятельности.
Дети подросткового возраста включаются и качественно новую систему отношений, общаясь с товарищами и со взрослыми в школе.
Изменяется их фактическое место в семье, а также среди сверстников в повседневной жизни.
Расширяется сфера деятельности, а главное, качественно изменяется характер этой деятельности, значительно усложняются ее виды и формы.
Подростки участвуют во многих разнообразных видах деятельности: в учебно-образовательном труде, в общественно-политической работе, культурно-массовой работе, физкультурноспортивной деятельности, в организаторской деятельности и т.д.
Основное по объёму место в жизни подростка принадлежит учебной
[стр. 58]

разнообразных видах деятельности: в учебно образовательном труде, в общественно политической работе, культурно массовой работе, физкультурно спортивной деятельности, в организаторском труде и т.д.
Основное по объёму место в жизни подростка принадлежит учебной
деятельности, ибо в современных условиях подросток всегда школьник.
Однако по сравнению с младшим школьным возрастом учебная деятельность подростка существенно меняется.
Появляются новые формы обучения, преобразуется содержание учебного материала, так как начинается непосредственное изучение основ наук, требующее развитого теоретического мышления, нового познавательного отношения к знаниям.
Качественно изменяется мотивация учения.
Подросток в учебной

[Back]