Проверяемый текст
Кодатенко Оксана Михайловна. Педагогическая поддержка социализации подростка (Диссертация 1998)
[стр. 76]

ком.
С другой стороны, он выступает тем человеком, который профессионально помогает
подростку развивать способность к рефлексии как механизму познания себя и отношений к себе, усвоению принципа ответственности за собственные поступки и собственную жизнь.
Тип взаимодействия в логике
педагогического сопровождения носит характер договорных отношений.
Это
даст возможность прибепчуть к механизму, позволяющему действовать адекватно реальной ситуации, но развивая её в нужном направлении, выявляя и учитывая подлинные интересы подростка, соотнося их с требованиями, возникающими в процессе обучения и воспитания.
Сопровождение — это действие, состоящее из нескольких шагов: совместное обнаружение проблемы; выявление тех возможностей, которые реально (или потенциально) присутствуют у подростка; проектирование дея
[стр. 109]

109 партнерских взаимоотношений между взрослым и ребёнком.
С другой стороны, он выступает тем человеком, который профессионально помогает
ребёнку развивать способность к рефлексии как механизму познания себя и отношений к себе, усвоению принципа ответственности за собственные поступки и собственную жизнь.
Тип взаимодействия в логике
педагогической поддержки носит характер договорных отношений.
Это
даёт возможность прибегнуть к механизму, позволяющему действовать адекватно реальной ситуации, но развивая её в нужном направлении, выявляя и учитывая подлинные интересы подростка, соотнося их с требованиями, возникающими в процессе обучения и воспитания.
Поддержка это действие, состоящее из нескольких шагов:

[Back]