Проверяемый текст
Гриднева Лариса Григорьевна. Клиническая эффективность хромотерапия в комплексном лечении больных гипертонической болезнью (Диссертация 2008)
[стр. 151]

ПРАКТИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ 1.
Для раннего выявления вегетативной дисфункции у больных гипертонической болезнью необходимо проведение комплексного анализа вариабельности сердечного ритма с определением традиционных показателей временной области, как в покое, так и с помощью вегетативных проб.
2.
В комплексное лечение больных гипертонической болезнью целесообразно включать светодиодную хромотерапию синим светом путём воздействия излучающей головкой МС06 на рефлексогенные зоны («Мустанг 021», W=21 мВт, F=1500 Гц, t=13 минут), с целью достижения более ранней нормализации клиникофункциональных признаков заболевания на фоне нормализации вегетативного дисбаланса.
3.
Предлагаемый метод хромотерапии практически лишён побочных эффектов и осложнений (при соблюдении правил проведения процедур), легко выполним, доступен и может быть рекомендован для использования в любых клинических, поликлинических и реабилитационных учреждениях системы здравоохранения.
151
[стр. 115]

115 Практические рекомендации.
1.
Рекомендуется применять светодиодную хромотерапию синим светом в комплексном лечении больных гипертонической болезнью К стадии со степенью артериальной гипертензии 1 -2 .
2.
Предлагаемый метод хромотерапии практически лишен побочных эффектов и осложнений (при соблюдении правил процедуры), доступен, легко выполним, и может быть использован в любых клинических, поликлинических и реабилитационных учреждениях системы здравоохранения.
3.
Данный метод хромотерапии рекомендуется использовать как в период ухудшения, так и в период стабильного течения гипертонической болезни.

[Back]