Проверяемый текст
Дорохова Ирина Михайловна. Формирование эффективной системы продовольственного обеспечения региона зерном (Диссертация, 23 апреля 2004)
[стр. 129]

129 Уравнение импорта строится на соотношении внутреннего спроса и разнице в цене импортируемых и аналогичных отечественных товаров: # 1М1 = / ( Я/, РКШРГ) I (РДЯО) 1М1 импорт продукции вида / в неизменных ценах; Г)\ мера спроса на импортную продукцию вида /; РК1МП дефлятор цены импортной продукции вида / в долларах; РК01 цена аналогичного продукта вида 1, производимого внутри страны.
В модели Хикмана и Коэна (31) кроме соотношения
внутрен# них и мировых цен на экспортируемую продукцию, экспорт ставится так же в зависимость от объемов мировой торговли.
В модели Японской экономики
СОМА58 кроме экспорта и импорта рассчитывается внешнеторговый баланс, а в целом блок внешней торговли увязывается с блоками основных фондов, трудовых ресурсов, технического прогресса, потребления, заработной платой, цен и энергетики.
Приведенные модели построены для стран с открытой
экоио# микой, а, следовательно, не могут адекзатно отражать процессы происходящие в переходной российской экономике, в связи с чем необходимо построение специфической модели, учитывающей существующие реалии и намечающиеся тенденции.
Объемы производства зерна зависят от многих факторов, важнейшие из которых представлены на рис.
14.

Результаты конечной финансовой и экономической деятельности сельскохозяйственных предприятий во многом определяются объемами и качеством реализованной продукции.
[стр. 131]

Данное уравнение путем пересчета курса валют учитывает соотношение цен на заданный продукт внутри страны и в странахимпортерах, а также объем валового продукта в них.
Уравнение импорта строится на соотношении внутреннего спроса и разнице в цене импортируемых и аналогичных отечественных товаров:
IMi = / ( Di, PRiMFi) / {PRDi)) IMi импорт продукции вида iв неизменных ценах; Di мера спроса на импортную продукцию вида PRiMFi дефлятор цены импортной продукции вида / в долларах; PRDi цена аналогичного продукта вида i, производимого внутри страны.
В модели Хикмана и Коэна (31) кроме соотношения
внутренних и мировых цен на экспортируемую продукцию, экспорт ставится так же в зависимость от объемов мировой торговли.
В модели Японской экономики
COMASS кроме экспорта и импорта рассчитывается внешнеторговый баланс, а в целом блок внешней торговли увязывается с блоками основных фондов, трудовых ресурсов, технического прогресса, потребления, заработной платой, цен и энергетики.
Приведенные модели построены для стран с открытой
экономикой, а, следовательно, не могут адекватно отражать процессы происходящие в переходной российской экономике, в связи с чем необходимо построение специфической модели, учитывающей существующие реалии и намечающиеся тенденции.
Объемы производства зерна зависят от многих факторов, важнейшие из которых представлены на рис.
14.


[стр.,132]

Результаты конечной финансовой и экономической деятельности сельскохозяйственных предприятий во многом определяются объемами и качеством реализованной продукции.
Экономическую эффективность ВЭД, на наш взгляд, можно охарактеризовать системой показателей рентабельности сельскохозяйственного предприятия и торгового сальдо от внешнеэкономической деятельности предприятия.
Однако показатели рентабельности отражают лишь одну сторону достигнутой эффективности.
Экономическая система рыничтя кштснитура фтшковос состояmic предприятий уроная.
гаггснсификащти шггстртшогшие сшпи таможенная политика О р т л и г а ю ю ш а я система 1Гр01ПЮЛСТОСН* НКЙ МСИСДЖМС1ГГ кадропий монедягмеит икформацногь ные сипи товэрообмciпше онершши Производственная система техника -технология -агроссрпис клчссто продукции I[одсис!,сма зергюво1X1 ринка но ввозу в шлюту зергювой 1фОДуХЦИИ Я [«ГИОНС Нриродош система ctxrrosomc и качество земс л и ш х ресурсов шдротсрмичоскис условия (ITK) эжолопскщия Социальная систсиа стщйлыш ооеси е ч с н н о с т ь шггериациштл»ЗЭ15ЯЯ ЭКОНОМИКИ даиографическая ситуация у кришшпгелтегь Ишглрация в межре!моиалыплй piJHOKзерш Удовлетворение спроса истребителей HirreipaiiMi в мкроной рывок зерна Рис.
14.
Место и роль подсистемы внешнеэкономического бизнеса по ввозу и вывозу зерна в региональном АПК Действующая таможенная политика слабо защищает отечественных товаропроизводителей от наплыва на внутренний рынок импортного продовольствия из стран дальнего зарубежья, наиболее высокие пошлины установлены на мясо птицы (30%), сахар

[Back]