Проверяемый текст
Дорохова Ирина Михайловна. Формирование эффективной системы продовольственного обеспечения региона зерном (Диссертация, 23 апреля 2004)
[стр. 57]

57 ленным за многие годы потенциалом отечественного продовольственного комплекса.
Вместе с тем, в условиях системного кризиса проблема продовольствия обострилась в силу действия различных, как внешних, так и внутренних неблагоприятных факторов.
По нашему мнению, необходимым и достаточным условием продовольственной обеспеченности является
рост объемов производства продуктов питания, реальных доходов людей, и активная политика помощи малоимущим слоям населения со стороны края и государства.
/
[стр. 64]

комплекса.
Вместе с тем, в условиях становления рыночных отношений и системного кризиса проблема обостряется в силу действия различных, как внешних, так и внутренних неблагоприятных факторов.
По нашему мнению, необходимым и достаточным условием продовольственной обеспеченности является
экономический рост, приводящий к росту объемов производства продуктов питания, реальных доходов людей, и активная политика помощи малоимущим слоям населения со стороны края и государства.
1.3.
Государственное регулирование в зерновом производстве В обеспечении нормального функционирования любой современной экономической системы важная роль принадлежит государству.
Государство на протяжении всей истории своего существования наряду с задачами поддержания порядка, законности, организации национальной обороны, выполняло определенные функции в сфере экономики.
Государственное регулирование экономики имеет долгую историю даже в период раннего капитализма в Европе существовал централизованный контроль над ценами, качеством товаров и услуг, процентными ставками и внешней торговлей.
В современных условиях любое государство осуществляет регулирование национальной экономики, с различной степенью государственного вмешательства в экономику.
По вопросам, в каких пропорциях должно сочетаться государственное и рыночное регулирование, каковы границы и направления государственного вмешательства, существует широкий спектр мнений и подходов от полного государственного монополизма до крайнего экономического либерализма.
Однако необхо

[Back]