Проверяемый текст
Ивановский Леонид Витальевич. Управление развитием кадрового потенциала промышленности крупного города в условиях структурной перестройки (Диссертация 2001)
[стр. 26]

Приведенные на нем названия органов управления носят, в определенной мере, условный характер.
В конкретном городе с учетом его специфики структура рассматриваемой системы управления может быть модифицирована.
Однако при этом основании функции должны распределиться следующим образом.
Органы представительной власти должен обеспечить процесс управления нормативно-правовой базой.
Органы суда и прокуратуры должны осуществлять правовую защиту работников и контроль соблюдения законности в работе с кадрами.
Органы исполнительной власти должны заниматься разработкой и реализацией концепции развития кадрового потенциала промышленности города, муниципальной кадровой политики.
При разработке предложенной обобщенной структуры учтены следующие положения: управление развитием кадрового потенциала промышленного комплекса города должно осуществляться в рамках воспроизводства и развития трудовых ресурсов города (региона) как части воспроизводственных процессов региона; головным органом управления (в исполнительной ветви власти), ответственным за разработку и реализацию концепции развития кадрового потенциала промышленности, за формирование муниципальной кадровой политики должен быть органа, отвечающий за управление экономикой и промышленностью города, так как реструктуризация промышленности по существу безальтернативный
вариант подъема экономики, а кадры — главный ресурс, необходимый для реализации этого пути; централизация всех функций управления кадровым обеспечением промышленности города в одном органе управления не обязательна, так как это может привести к разрушению сложившейся структуры управления другими сферами жизни города; в интересах информационной поддержки управления развитием и использованием кадрового потенциала промышленности должна быть
[стр. 97]

Приведенные на нем названия органов управления носят, в определенной мере, условный характер.
В конкретном городе с учетом его специфики структура рассматриваемой системы управления может быть модифицирована.
Однако при этом основании функции должны распределиться следующим образом.
Органы представительной власти должен обеспечить процесс управления нормативно-правовой базой.
Органы суда и прокуратуры должны осуществлять правовую защиту работников и контроль соблюдения законности в работе с кадрами.
Органы исполнительной власти должны заниматься разработкой и реализацией концепции развития кадрового потенциала промышленности города, муниципальной кадровой политики.
При разработке предложенной обобщенной структуры учтены следующие положения: управление развитием кадрового потенциала промышленного комплекса города должно осуществляться в рамках воспроизводства и развития трудовых
рсеу рсон города (региона) как части воспроизводственных процессов региона.
головным органом управления (в исполнительной ветви власти), ответственным за разработку и реализацию концепции развития кадрового потенциала промышленности, за формирование муниципальной кадровой политики должен быть органа, отвечающий за управление экономикой и промышленностью города, так как реструктуризация промышленности по существу безальтернативный
пуп* модьема экономики, а кадры главный ресурс, необходимый для реализации этого пути; централизация всех функций управления кадровым обеспечением промышленности города в одном органе управления нс обязательна, так как эго может привести к разрушению сложившейся структуры управления дру) ими сферами жизни юрода: допустимо распределение функций между существующими органами управ юимя.
которые отвечают за конкретные сферы, связанные е развитием и исиользоканисм кадровою потенциала города (труд, занятость и социальная защит населения.
молодежная политика, обучение кадров и т.
и.): важно, чтобы не оказалось функций, не закрепленных ни за одной инстанций: в ишересах информационной ио;шержки управления развитом и использованием кадрового потенциала промышленности должна быть создана сисюма мошпорпн1а социально-«рудовой сферы в рамках енсюмы ро1 ноналыют социальноэкономическою мониторинга; ядром системы моли I принт должны ом и* ре1 понаяьиый аналитический центр, обеспечивающий в интересах управления кадровым потенциалом анализ данных мониторит а.
прогнозирование нерспекшвноп

[стр.,127]

126Л подсистемы органов управления, размещения органов управления, информационноаналитического обеспечения, связи, средств автоматизации управления и другие необходимые элементы.
Разработана функциональная структура управления, объединяющая три группы функций.
Функции стратегического управления поддерживают разработку направлений развития кадрового потенциала и муниципальной кадровой политики.
Функции оперативного управления ориентированы на реализацию кадровой политики, в т.
ч.
непосредственно на кадровое обеспечение структурной перестройки промышленности.
Функции обеспечения выделены в две группы: непосредственно связанные с управлением кадровым потенциалом и общего назначения.
4.
В работе сформулированы следующие основные положения, которые должны учитываться при создании системы управления кадровым потенциалом промышленности.
управление развитием кадрового потенциала промышленного комплекса города должно осуществляться в рамках воспроизводства и развития трудовых ресурсов города (региона) как части воспроизводственных процессов региона.
головным органом управления (в исполнительной ветви власти).
ответственным за разработку и реализацию концепции развития кадрового потенциала промышленности, за формирование муниципальной кадровой политики должен быть
ор!ана.
отвечающий за управление экономикой и промышленностью города;
централизация всех функций управления кадровым обеспечением промышленности города в одном органе управления не обязательна; допустимо распределение функции между существующими органами управления, которые отвечаю! за конкретные сферы, связанные с развитием и использованием кадровою потенциала города; в интересах информационной поддержки управления развитом и использованием кадрового потенциала промышленности должна быть создана система мониторинга еоциалыю-грудовой сферы в рамках системы региональною соцна н»ножо! юм и веского мониторит а; ядром системы мошпорнша должны бы и» ретинальный аналитический центр, обеспечивающий в интересах управления кадровым потенциалом промышленности анализ данных моншорннга, прогнозирование перспективной шмребносги региона в рабочей силе (иршпозирование уровня ра линия кодового потенциала), разрабозку проект в иршрамм разит ия кадровою поюшшала и предложений по кадровой ноли гике; функционирование распределенной системы управления можс! бьиь оеушсспис1Ю юлько при наличии отработанных коммуникаций, распределенной обраГкнки информации и единой базы данных с раз1раничением доступа.

[Back]