Проверяемый текст
Ивановский Леонид Витальевич. Управление развитием кадрового потенциала промышленности крупного города в условиях структурной перестройки (Диссертация 2001)
[стр. 95]

хозяйствования в условиях экономической реформы на отдельных предприятиях.
11.Участие в подготовке проектов законов и иных нормативных актов Российской Федерации и Санкт-Петербурга в области промышленной, структурной, инвестиционной, экономической, финансовой, внешнеэкономической и научно-технической политики и предложений по механизмам их реализации.
Органов управления, ориентированных на развитие кадрового потенциала промышленности, в системе городской власти не предусмотрено.
Анализ приведенных выше функций показывает, что среди них нет ни одной так или иначе связанной с обеспечением реструктуризации промышленности новыми кадрами.
Такое положение свидетельствует о недопонимании ответственной роли кадров в реформировании промышленности.

Глава 3.
Развитие системы управления кадровым потенциалом промышленности города в условиях реформирования 3.1.
Кадровая политика предприятия как важнейший элемент стратегии реструктуризации промышленности Обычно
под стратегией понимается совокупность перспективных целей предприятия методов и планов их достижения в условиях ограничений на конкретные виды ресурсов, а также системы оценки степени реализации этих целей (показателей и методов их расчета).
К числу основных факторов, определяющих выбор стратегии предприятия, могут
быть отнесены, ситуация на рынке денег, товаров и услуг (по видам деятельности предприятия), направления структурной перестройки промышленности города, условий для ведения бизнеса (в том числе новым видам деятельности предприятия), характер предприятия, его размеры имее
[стр. 144]

7.
Разработка предложений по поддержке научного, научно-технического и инновационного потенциала предприятий.
8.
Анализ кооперативных связей Санкт-Петербурга с другими регионами и создание условий для размещения заказов на изготовление продукции в Санкт-Петербурге, разработка технологических цепочек.
9.
Рассмотрение вопросов, связанных с разработкой и реализаций мер, обеспечивающих устойчивую и эффективную работу предприятий Санкт-Петербурга.
10.
Координация деятельности предприятий промышленного комплекса, подготовка предложений по распространению положительного опыта хозяйствования в условиях экономической реформы на отдельных предприятиях.
И.
Участие в подготовке проектов законов и иных нормативных актов Российской Федерации и Санкт-Петербурга в области промышленной, структурной, инвестиционной, экономической, финансовой, внешнеэкономической и научно-технической политики и предложений по механизмам их реализации.
Органов управления, ориентированных на развитие кадрового потенциала промышленности, в системе городской власти не предусмотрено.
Анализ приведенных выше функций показывает, что среди них нет ни одной так или иначе связанной с обеспечение рестру ктуризации промышленности новыми кадрами.
Такое положение свидетельствует о недопонимании ответственной роли кадров в реформировании промышленности.

3.2 Кадровая политика предприятия как важнейший элемент стратегии реструктуризации промышленности Обычно иод С1ратегией понимается совокупноегь нсрспскшнныч нолей нреднрияшя.
методов и планов их достижения в условиях ограничений на конкретные виды ресурсов, а также системы оценки степени реализации этих целей (показателей и методов их расчета).
К числу основных факторов, определяющих выбор стратегии предприятия, могут
бьпь ошесенм.
ситуация на рынке денег, товаров и услуг (но видам деяюльносш прслирпяшя).
направления структурной перестройки промышленности города, условий для ведения
бишсса (в том числе новым видам деятельности нреднрияшя).
харакюр продпрляшя.
ею размеры, имсемые материальные, трудовые и финансовые ресурсы, состав управляющих.
и\ споеобноегь осуществить диверсификацию производства и г.
и.
Объектом исследования в настоящей разделе являемся кадровая но пинка пре (приятия Рассмотрим се роль и место в страюгии реструктуризации предприятия с пошипи методологии системного анализа Надсистсмой по отношению к исследуемой системе являемся

[Back]