Проверяемый текст
Каноков Тимур Борисович; Параметры и режимы работы комбинированного почвообрабатывающего агрегата (Диссертация 2007)
[стр. 90]

3.2 Методика проведения экспериментального исследования и использованные измерительные средства Программа и методика испытаний определены но СТО АИСТ 4.22004.
Применяемые измерительные приборы и оборудование должны быть проверены до начала испытаний в соответствии с требованиями ГОСТ 8.00286 «Государственный надзор и ведомственный контроль за средствами измерений».
Перед проведением испытаний проводили раулировку рабочих органов согласно инструкции по эксплуатации в зависимости от условий проведения испытаний.
Агротехническая оценка фрезерных машин осуществлялась в соответствии с ОСТ 10 1.1-98, ОСТ 10 4.2-2001 и ОСТ 70.4.2-80.
Эксплуатационно-технологическая оценка проводилась по ГОСТ 24055-88, ГОСТ 24056-88, ГОСТ 24057-88, ОСТ 70.4.2-80, ОСТ 10.4.2-2001 и ГОСТ 20915-75.
Качество выполнения технологического процесса определяли в соответствии с ГОСТ 26025-83 и ОСТ 10 4.2-2001.
Лабораторно-полевые испытания проводились согласно СТО АИСТ 4.2-2004 «Машины и орудия для поверхностной и мелкой обработки почвы.
Методы оценки функциональных показателей и ТЗ».
Экономическая оценка проводилась в соответствии с ГОСТ 23729-88 на основании данных, полученных во время эксплуатационнотехнологической и агротехнической оценок в типичных условиях, с использованием необходимых справочно-нормативных справочных материалов.
Для проведения исследований в полевых условиях был выбран участок таким образом, чтобы на нем можно было провести весь, заложенный программой исследований, объем работ.
[стр. 83]

При этом условии коробочка с почвой будет перемещаться по траектории, совпадающей с действием силы N \ являющейся результирующей сил N (реакция силы QN) и F.
Поскольку коробочка снабжена записывающим устройством, на листе бумаги вычерчивается траектория перемещения коробочки.
Если провести нормаль к плоскости рейки Н-Н>то угол между нормалью и вычерченной траекторией будет искомым углом трения почвы о материал рейки.
Этот угол можно измерить транспортиром или сразу найти коэффициент трения по формуле: к (3.5) Для проведения исследований отбиралась почва с размерами комков от 1 до 10 мм.
При отборе использовались решета с диаметрами отверстий 1 и 10 мм.
3.3.
Методика проведения экспериментального исследования и использованные измерительные средства
Экспериментальное исследование опытного образца комбинированного почвообрабатывающего агрегата с предлагаемым ПИРРО проводилось на полях ФГУП Племсовхоз «Кенже» и предполагало проведение серии экспериментов.
Для проведения исследований в полевых условиях был выбран участок таким образом, чтобы на нем можно было провести весь, заложенный программой исследований, объем работ.

Прежде чем приступить к проведению экспериментальных исследований, необходимо было замерить скорость движения агрегата по полю.
Для этого был размечен контрольный участок на поле.
Рельеф участка ровный.
Скорость движения агрегата определяли следующим образом: 1.
Разгонный участок он проходил без зачета времени, для того, чтоб установилась скорость и тракторист смог отрегулировать положение ноги на педали «акселератора».

[Back]