Проверяемый текст
Шустова, Наталья Николаевна; Воздействие структурных диспропорций рынка труда на формирование иммиграционного трудового потенциала региона (Диссертация 2006)
[стр. 75]

Причем, имеет место сверхсмертность мужского населения.
По средней продолжительности жизни мужчин Россия сегодня занимает 136-е место в мире, а по продолжительности жизни женщин91-е место.
При этом в стране наблюдается колоссальный разрыв в продолжительности жизни мужчин (58,8 года) и женщин (72 года) на 13,2 года [35].
Рис.2.5.
Показатели и факторы здоровья населения.
В полной мере феномен российской смертности проявляется в трудоспособных возрастах: в отличие от большинства стран, находящихся в сопоставимых с Россией экономических условиях, смертность россиян в 3— 5 раза выше для мужчин и более чем вдвое для женщин.
В сравнении же с развитыми странами мужская смертность в трудоспособных возрастах у нас выше в 10 раз, женская более чем в 4 раза [35].
Отраженным показателем качества природной среды обитания является здоровье населения, которое в определенной мере является комплексным показателем развития социально-экономического потенциала территории.
Для населения, проживающего в регионах с экстремальными условиями труда и жизни, исследование популяционного здоровья, как отражение особенностей среды обитания, особенно актуально.
Различные регионы, в том числе
[стр. 123]

ГЛАВА 3.
РЕГУЛИРОВАНИЕ ПРОЦЕССАМИ ФОРМИРОВАНИЯ И РЕАЛИЗАЦИИ ИММИГРАЦИОННОГО ТРУДОВОГО ПОТЕНЦИАЛА § 3.1.
Покомпонентный анализ факторных блоков внешней среды, влияющих на иммиграционный трудовой потенциал Дальнего Востока Для реализации предложенного в подразделе 2.1 алгоритма оценки иммиграционного трудового потенциала Дальнего Востока в современных условиях, проведем покомпонентный анализ факторных блоков внешней среды.
Природная среда обитания человека составляет значимую часть всего комплекса его жизнеобеспечения.
Отраженным показателем качества природной среды обитания является здоровье населения, которое в определенной мере является комплексным показателем развития социально-экономического потенциала территории.
Для населения проживающего в регионах с экстремальными условиями труда и жизни исследование популяционного здоровья, как отражение особенностей среды обитания особенно актуально.
Различные регионы, в том числе
и дальневосточные, особенно в последние годы входят в число неблагополучных территорий РФ.
Вне всякого сомнения, главным фактором, влияющим на здоровье населения, является состояние экономики, от чего зависит полноценность питания людей, наличие жилища и одежды, оптимальное функционирование системы здравоохранения, финансирование целевых программ борьбы с наиболее распространенными заболеваниями, нейтрализация воздействия неблагоприятных факторов внешней среды.
Сильные ветры, повышенная влажность воздуха в летнее время увеличивают теплопотери организма человека, обусловливают значительные нагрузки на организм человека.
На качество среды обитания человека влияет в большей степени состояние поверхностных вод, которые на большинстве территорий Дальнего Востока (особенно Хабаровского края и Приморья) формируется под влиянием загрязненного речного стока и сброса промышленных и хозяйствен

[Back]