Проверяемый текст
[стр. 205]

выздоровление ребенка и 7,4% испытывают недоверие к лечащему врачу.
При этом треть респондентов указывали несколько причин, по которым они не могут выполнять врачебные рекомендации.
Выявлена прямая зависимость медицинской активности семей от образовательного уровня матерей (рис.
5.3.2.).
Неполное среднее Среднее общее Среднее специальное Высшее выполняются полностью □ Рекомендации выполняются частично ■ Рекомендации не выполняются Рис.
5.3.2.
Распределение семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями, по степени медицинской активности в зависимости от образовательного уровня матерей, (%).
Так, степень медицинской активности увеличивается вместе с повышением уровня образования, и наиболее полно рекомендации выполняются матерями со средним специальным образованием.
Характеризуя качество
медицинского наблюдения семей, имеющих детей с психофизическим дефектом выявлено, что основная часть детей получает медицинскую помощь в территориальной детской поликлинике (64,5%), и
[стр. 67]

Зачастую медицинская активность семей зависит от образовательного уровня матерей (рис.
5.2.2.).
Рекомендации выполняются частично Рекомендации не выполняются Рис.
5.2.2.
Распределение семей с детьми-инвалидами по степени медицинской активности в зависимости от образовательного уровня матерей, Так, степень медицинской активности увеличивается вместе с повышением уровня образования, и наиболее полно рекомендации выполняются матерями со средним специальным образованием.
Характеризуя качество
щцинского наблюдения семей, имеющих детей-инвалидов выявлено, что основная часть детей получает медицинскую помощь в территориальной детской поликлинике (70,5%), и лишь 16,4% в реабилитационном отделении стационара детской больницы и 13,1% в специализированных учреждениях.
Большинство родителей (64,2%) отметило, что удовлетворены качеством оказываемой ребенку медицинской помощи и 35,8% дали отрицательный ответ.

[Back]