Проверяемый текст
Ермолаев, Дмитрий Олегович; Медико-демографические проблемы формирования здоровья детского населения (Диссертация 2006)
[стр. 55]

2.3.
Основные методические подходы, используемые на различных этапах исследования.
Субъектами исследования являются:
семьи, воспитывающие детей с ограниченными возможностями; педагоги; агенты социализации детей с ограниченными возможностями; правовые документы международного и отечественного законодательства.
Разработанная программа исследования включала в себя 8 этапов (схема 2.3.1.).
На первом этапе исследования проводилось изучение
и систематизирование опыта медико-социальных исследований по проблемам семьи, воспитывающей ребенка с ограниченными возможностями, на основе выборочного исследования массива центральных и специальных публикаций, а также авторефератов диссертаций.
Объем исследования -355 источников.
[стр. 67]

2.3.
Основные методические подходы, используемые на различных этапах исследования.
Субъектами исследования являются:
дети и их медико-социальные потребности, связанные с системой здравоохранения; семьи, имеющие детей-инвалидов; лечебно-профилактические учреждения, оказывающие лечебно-профилактическую помощь детскому населению Астраханской области.
Разработанная программа исследования включала в себя 10 этапов (схема2.3.1.).
На первом этапе исследования проводилось изучение
современных представлений о состоянии здоровья детей в РФ на основе выборочного исследования массива центральных и специальных публикаций, а также авторефератов диссертаций.
На втором этапе исследования проводилось изучение особенностей динамики основных демографических процессов региона на основании выкопировки данных из медицинской учетной документации: 1 ) Форма №103/у-98 «Медицинское свидетельство о рождении».
Всего проанализировано —122190 случаев рождений.
2) Форма № 106/у-98 «Медицинское свидетельство о смерти»; форма № 106-2/у-98 — «Медицинское свидетельство о перинатальной смертности».
Всего проанализировано 193005 случая смерти населения.
На третьем этапе изучались все случаи заболеваемости детей города Астрахани и сельских районов области в возрастном аспекте (новорожденные, дети первого года жизни, дети 0-14 лет) с учетом тенденций и закономерностей динамики и структуры за период 1990-2000 гг.
на основании выкопировки данных из учетной медицинской (окументации:

[Back]