Проверяемый текст
Ермолаев, Дмитрий Олегович; Медико-демографические проблемы формирования здоровья детского населения (Диссертация 2006)
[стр. 57]

На втором этапе проведен наукометрический анализ специальных законодательных и иных правовых актов социальной направленности по вопросам конституционных прав на жизнь и здоровье, в сфере социальной защиты, социальной интеграции, обеспечения медико-социальной помощью детей с особыми нуждами и их семьей, с точки зрения соответствия международным стандартам обеспечения равенства возможностей.
Всего выбрано из общего массива 141 документ.
На третьем этапе исследования проводилось изучение особенностей динамики общей и первичной инвалидности детского населения Астраханской области от всех причин за период с 2002 по 2006 гг.
на основании выкопировки данных из медицинской учетной документации:
уч.форма №19 «Сведения о детях-инвалидах».
Всего было проанализировано 17433 случаев общей и 2 974 случаев первичной детской инвалидности с вычислением интенсивных показателей по полу, возрасту и обусловившему заболеванию.
Эта часть исследования проводилась согласно вопросам первого раздела, изучались все случаи детской инвалидности по обусловившему заболеванию, главному нарушению в состоянии здоровья и ведущему ограничению жизнедеятельности.
На четвертом этапе исследовалась семья как фактор социальной интеграции детей с различным психофизическим статусом.
Он включал в
[стр. 70]

1) форма № 071/у «Сводная ведомость учета заболеваний, зарегистрированных в данном учреждении», форма № 071-1/у —«Сводная ведомость учета впервые выявленных несчастных случаев, отравлений и травм», при анализе данных учетных форм были использованы сведения о всех зарегистрированных заболеваниях, в т.ч.
с впервые в жизни уставленным диагнозом, с вычислением общих интенсивных показателей и распределением по классам болезней согласно МКБ.
2) форма № 12 «Сведения о числе заболеваний, зарегистрированных у больных, проживающих в районе обслуживания лечебного учреждения».
Всего проанализировано 288 учетных форм.
На четвертом этапе проведены исследования всех случаев детской инвалидности по обусловившему заболеванию, главному нарушению в состоянии здоровья и ведущему ограничению жизнедеятельности с учетом возраста, пола и места проживания детей-инвалидов в динамике за период 1996-2000 годы на основании выкопировки данных из медицинской учетной документации: 1 ) форма № 080/у «Медико-социальное заключение на ребенкаинвалида с детства».
2) Форма № 19 «Сведения о детях-инвалидах».
На каждого ребенка-инвалида все необходимые сведения (фамилия, имя, отчество, пол, возраст, постоянное место жительства, обусловившее заболевание, главное нарушение в состоянии здоровья, ведущее ограничение жизнедеятельности) вносились в электронную таблицу Excel для дальнейшей обработки.
Всего проанализировано 17682 случая общей и 2813 случая первичной инвалидности детей.
На пятом этапе проанализированы все случаи детской смертности в городе и сельских районах области в динамике за период с 1990-2000 годы

[Back]