Проверяемый текст
Джиоева, Наталья Николаевна. Многокомпонентная сетевая модель формирования алгоритмов распределенной обработки и управления в АСУ (Диссертация 2004)
[стр. 99]

быть решены с использованием известных схем метода ветвей и границ и метода изменяющихся вероятностей.
GERT-блок многокомпонентной модели может использоваться как для определения нормативных времен исполнения
отдельных операций и процессов в целом, так и в качестве компонент системы имитационного моделирования, выполняющих функции блоков, отображающих вероятностное поведение процессов в организационно-технологических и производственных системах.
99
[стр. 141]

В заключение данного параграфа отметим, что нами определены задачи по анализу и тестированию ПО алгоритмов распределенной обработки информации и управления, а также требования к инструментальным средствам их анализа и тестирования.
Выводы по разделу 3 1.
Рассмотрен подход к минимизации затрат и времени при формировании распределенных алгоритмов обработки информации и управления с учетом стохастической реализации процесса на базе простой ациклической детерминированной модели, имеющей "GERT-подобную узловую логику" и названной сетью для формирования набора алгоритмов.
2.
Показано, что поставленные в работе оптимизационные задачи решаются с использованием известных схем метода ветвей и границ и алгоритмов случайного поиска с адаптацией метода изменяющихся вероятностей.
3.
GERT-блок многокомпонентной модели может использоваться как для определения нормативных времен исполнения
алгоритмов распределенной обработки и управления, так и в качестве компонент системы имитационного моделирования, выполняющих функции блоков, отображающих вероятностное поведение готовых программно-аппаратных частей алгоритмов автоматизированных организационно-технологических и производственных систем или разрабатываемых системных компонент.
4.
Разработан способ представления модели программ, реализующих алгоритмы, в виде сетей Петри и предложен набор элементов модели, которые позволяют описывать базовые абстракции и механизмы ПО реализации алгоритмов распределенной обработки и управления.
Разработаны способы решения задач анализа и тестирования с использованием моделей программ, реализующих алгоритмы, и моделей распределенного ПО среды реализации алгоритмов обработки информации и управления технологическими и производственными объектами.
141

[Back]