Проверяемый текст
Мирзазаде, Рафаил Шамил оглы; Процессы трансформации взаимодействий структур гражданского общества и государства : сравнительный анализ социальных практик в России и странах Западной Европы (Диссертация 2007)
[стр. 116]

116 профессиональная подготовка, знание ситуации во многих и разных муниципалитетах и ...
понимание общеполитической ситуации в стране.
Кроме того, муниципалитеты расположены далеко от Садового кольца, и властные умы могут пребывать в надежде, что проблемы местного самоуправления всегда будут неинтересными для широкой публики и незначащими для элиты.

Это можно объяснить тем обстоятельством, что реформа пришлась на новые тенденции в «совершенствовании» российской государственности выстраивание всех возможных властных вертикалей.
Относительно независимый уровень публичной власти местное самоуправление, являющееся одновременно институтом гражданского общества, управлять которым возможно только через законодательство, —
стал «костыо в горле» особо ретивых «реформаторов».
Выстраивание вертикалей сопровождалось обстоятельной работой по формированию общественного мнения.

Как отмечает исследователь из Санкт-Петербурга Л.Н.
Проскурякова, «общественные организации, и гражданское общество в целом, в России часто воспринимаются властными институ тами как «черный ящик», не имеющий достаточного правового обеспечения.
Более конкретно, проблема заключается в том, что: 1) обратная связь с различными социальными группами носит ограниченный характер; 2) нет достаточной ясности относительно роли и значимости «третьего» сектора в общественном развитии; 3) отсутствует четкое понимание многообразных форм взаимодействия с различными организациями гражданского общества па уровне различных министерств/ведомств и регионов; 4) законы и нормативные документы в области общественного участия не совершенны и не всегда подкреплены практикой;
[стр. 119]

местного государственного управления с данной местностью и ее населением..187 Местное самоуправление— самая сложно определяемая компонента гражданского общества.
Для оценки ее состояния требуются профессиональная подготовка, знание ситуации во многих и разных муниципалитетах и...
понимание общеполитической ситуации в стране.
Кроме того, муниципалитеты расположены далеко от Садового кольца, и властные умы могут пребывать в надежде, что проблемы местного самоуправления всегда будут неинтересными для широкой публики и незначащими для элиты.

Почему это произошло, продолжает происходить и конца этому не видно?.
Да потому что реформа пришлась на новые тенденции в «совершенствовании» российской государственностивыстраивание всех возможных властных вертикалей.
Относительно независимый уровень публичной властиместное самоуправление, являющееся одновременно институтом гражданского общества, управлять которым возможно только через законодательство,
«реформаторов».
стал костью в горле особо ретивых Выстраивание вертикалей сопровождалось обстоятельной работой по формированию общественного мнения.
Существенное улучшение конъюнктуры на внешнем рынке, блестящая работа по формированию имиджевых характеристик второго президента РФбыли использованы администрацией президента для формирования отношения к 90-м годам как к «горьким годам российской истории», единственным содержанием которых было ухудшение материального и духовного состояния граждан.
Не забыли и местное самоуправление.
Была развернута тотальная кампания по распространению мнения о силе и эффективности вертикально управляемого государства, об ошибочности предыдущего пути развития местного самоуправления, «вороватости» и несостоятельности местных 187 См.: Лазаревский.
Н.
Самоуправление // Сборник "Мелкая земская единица".
Спб., 1903-1904.
С.
87.
119 ч ,

[Back]