Проверяемый текст
Лопатин Станислав Генрихович. Методологические аспекты сравнительной эффективности хозяйственных решений (Диссертация 1999)
[стр. 79]

отмечает: «Мотивация и конкретные способы поведения человека в общественном производстве, в процессе труда, в рамках отношений распределения, а затем в сфере реализации доходов и потребления...
образуют сейчас своего рода «солнечное сплетение», центр социальноэкономических проблем нашего общества.

В сущности, это вопрос о путях активизации человека «работника, мобилизации социальных факторов роста эффективности производства»14.
Схема 2.2.2 Модель схемы принципа воспроизводственного процесса Знание мотивов деятельности любой бизнес структуры позволяет правильно управлять коллективом, повышать эффективность техникотехнологических мероприятий, совершенствовать системы стимулирования, вести разумную рыночную политику.
Мотивацию можно определить как выработку
цели в данной ситуации с учетом собственной системы ценностей, норм поведения, навыков и профессионального умения.
14 ЭКО,№3, 1980.-С.
20.
79
[стр. 146]

Связи принципов организации и функций заработной платы Наиболее оптимальный вариант распределения условий и результатов труда состоит в выработке у работников установки на наиболее продуктивный труд, т.е.
иными словами, на оптимизацию системы мотивов, побудивших работников к труду, на его результативность, экономичность.
В теории и практике социального управления важнейшую роль играет изучение и совершенствование трудовой мотивации работников.
Т.И.
Заславская отмечает: «мотивация и конкретные способы поведения человека в общественном производстве, в процессе труда, в рамках отношений распределения, а затем в сфере реализации доходов и потребления...
образуют сейчас своего рода «солнечное сплетение», центр социально-экономических проблем нашего общества.

И сущности, это вопрос о путях активизации человека работника, мобилизации социальных факторов роста эффективности производства1.
Знание мотивов деятельности работника позволяет правильно управлять коллективом, повышать эффективность мер по адаптации, систем стимулирования, вести правильно кадровую политику.
Мотивацию можно определить как выработку
личностью цели в данной ситуации с учетом собстЭКО, № 3, 1980.-С.
20.

[Back]