Проверяемый текст
Борисов, Евгений Викторович. Организация рационального использования производственных ресурсов предприятия (Диссертация 2005)
[стр. 49]

в соответствии с установленными принципами и методами формируются качественные и количественные критерии оценки уровня РИПР;особое внимание необходимо обратить на оценку достигнутого уровня РИПР.
Данный процесс состоит из шагов, которые представлены на рисунке
1.4.
Рис.
1.4.
Оценка достигнутого уровня РИПР ❖ определение влияния имеющихся у предприятия ресурсов на показатели производства.
По сути, это факторный анализ на основе перечня факторов; определение значимости ресурсов для предприятия;
на основе факторного анализа и значимости ресурсов формируется перечень конкретных мероприятий по повышению уровня РИПР;производится анализ мероприятий по двум критериям: по сложности реализации мероприятий, а также по их свойствам, включающие в себя экономический, технический и функциональный уровни мероприятий; ❖ на основе предыдущего шага выбираются наиболее перспективные мероприятия; 49
[стр. 57]

56 в соответствии с установленными принципами и методами формируются качественные и количественные критерии оценки уровня РИПР.
Более подробно формирование критериев представлено в параграфе 2.2; особое внимание необходимо обратить на оценку достигнутого уровня РИПР.
Данный процесс состоит из шагов, которые представлены на рисунке
1.7.
Количественная оценка уровня РИПР на предприятиях Воронежа представлена в параграфе 2.2.
▼ £ э;аs S' >» ГО г о Э X S Ф Ф m °= 5 О ф 2 II л о го £ о 5 £ ; * _» S S Н $ г Н к.
Рис.
1.7.
Оценка достигнутого уровня РИПР определение влияния имеющихся у предприятия ресурсов на показатели производства.
По сути, это факторный анализ на основе перечня факторов; определение значимости ресурсов для предприятия;
на основе факторного анализа и значимости ресурсов формируется перечень конкретных мероприятий по повышению уровня РИПР; производится анализ мероприятий по двум критериям: по сложности реализации мероприятий, а также по их свойствам, включающие в себя экономический, технический и функциональный уровни мероприятий;

[Back]