Проверяемый текст
Белов, Василий Георгиевич; Психолого-акмеологическое сопровождение подростков с делинквентным поведением (Диссертация, январь 2010)
[стр. 106]

106 женщин с нормативным поведением.
Л:' Рис.
5.
Тенденции поведения ж Таким образом, но данным теста руки, у женщин с делинквентным иоведением отмечаются тенденции в межличностном общении к большей шрессивности, категоричности суждений, страха перед возмездием со стороны окружающих, импульсивности, зависимости от окружающих.
4.
* * ■“ Г"’ ............
’ 1 "Уг' л-..
Учитывая полученные дашые, можно целенаправленно проводить коррекционно-реабилитационные мероприятия с женщинами с делинквентым типом поведения.
'' 1' Женщины с делинквентным поведением имели также определенные преобладающие модели поведения в конфликтных ситуациях (табл.
6).: -.т\ ; ’! ' Г, »:■> » , 1 .
"
[стр. 256]

I ■Mopww ддалиит~ POK«a«w Рис.
34.
Тенденции поведения подростков (по методике Хэнд-тест) У подростков с делинквентным поведением, по сравнению с группой подростков с нормативным поведением, отмечались более высокие оценки по шкалам агрессивности, директивности, страха, аффектации, зависимости, эксгибиционизма, калечности, пассивной безличности, а также обобщенный коэффициент агрессивности-диррекгивности (АД); в то же время итоговый показатель, свидетельствующий об агрессивных тенденциях показатель К, был больше 1 в группе подростков с нормативным поведением.
Таким образом, по данным теста руки, у подростков с делинквентным поведением отмечаются тенденции в межличностном общении к большей агрессивности, категоричности суждений, страха перед возмездием со стороны окружающих, импульсивности, зависимости от окружающих.
Учитывая полученные данные можно целеналравигь коррекционно

[Back]