Проверяемый текст
Белов, Василий Георгиевич; Психолого-акмеологическое сопровождение подростков с делинквентным поведением (Диссертация, январь 2010)
[стр. 116]

корреляции еще выше, если уровень значимости р < 0,01 или р < 0,001.
Для оценки взаимосвязи между характерологическими особенностями, показателями
потребностно-мотивационной сферы, составом семьи, а также склонностью к отклоняющемуся поведению у женщин с различными типами поведения нами использовался корреляционный анализ, результаты которого представлены на рис.
9.
116 Примечание: при КОД, р<0,05; г<0,4, р<0,05 Рис.
9.
Взаимосвязь социально-психологических характеристик у женщин с их склонностью к делинквентному поведению Оказалось, что склонность к делинквентному поведению у женщин достоверно умеренно положительно связана с гипертимиостью (г=0.4, р<0.01), застреваемостью (г=0.5, р<0.01), циклотимностью (г=0.3, р<0.05),
[стр. 239]

ленность, оптимизм, дружелюбие и доброжелательность в межличностных отношениях, которые нарастали по мере нахождения в трудовом лагере и:получения ими психолого-аюмсологической помощи.
Межличностные отношения подростков по работе наиболее полно проявляются и развиваются внутри первичного производственного коллектива бригады и являются факторами первого порядка, определяющими гармоничность социально психологического климата в подростковом трудовом коллективе.
Наличие такой организационной формы, работа по индивидуальному заданию способствует укреплению дружеских отношений подростков н положительно сказывается на их отношении к коллективу предприятия.
Исследование корреляционных связей между отдельными показателями межличностных отношений позволило выявись показатели, наиболее тесно связанные с психологическим климатом.
Это: сплоченность в досуговой деятельности и совместном труде, чуткое и внимательное отношение друг к другу, взаимопомощь и взаимовыручка.
3.7.
Анализ взаимосвязи психолого-акмеологических особенностей со склонностью подростков к делинквентному поведению Для оценки взаимосвязи между характерологическими особенностями, показателями потребностио-мотивациоиной сферы, составом семьи а также склонностью к отклоняющемуся поведению у подростков с различными типами поведения нами использовался корреляционный анализ, результаты которого представлены на рис.
29.
Оказалось, что склонность к делинквентному поведению у
подростков достоверно умеренно положительно связана с гипергимностыо (р =0.4, р<0.01), застреваемостью (г-0.5, р<0.01), циклотимпостыо (г=0.3, рО.05), склонностью к преодолению норм и правил (г=0.4, р<0.01), склонностью к аддиктивному поведению (г=0.4, р<0.01), склонностью к агрессии и насилию (г^О.З, р<0.05), властностью (п=0.3, р<0.05), свободой (г=0.4, р<0.01) и эгоиз

[Back]