Проверяемый текст
Капанова, Салтанат Талгатбековна; Интеграция рыночного и государственного регулирования экономики: методология, теория, практика (Диссертация 2004)
[стр. 265]

административной регламентацией.
Желательно принимать некоторые хозяйственные законы в ходе, а иногда и после практической апробации новых форм, методов, принципов хозяйствования.
2.
Искажение содержания реформы часто происходит в средних звеньях управления,
которые сами не участвуют в подготовке и принятии законодательных документов, но практически осуществляют (порой формально и некомпетентно) перевод, содержащийся в законах общих принципов в конкретные инструкции, предписания, методические указания.
Чтобы ограничить права законотворчества посреднических органов управления, видимо, целесообразно основной массив инструктивного материала разрабатывать централизованно, одновременно с принятием законов, указов, постановлений.
3.
Рыночные отношения строятся на максимальной самостоятельности предприятий и организаций.
В этой связи важно также всемерно преодолевать запретительный характер хозяйственного законодательства.

Одним из ключевых звеньев механизма реализации экономической политики является государственная собственность и основанное на ней государственное предпринимательство Развитие государственной собственности и государственного предпринимательства создает благоприятные условия для концентрации общественного производства и капитала, воспроизводства общественного и индивидуального капитала; играет важную роль в обеспечении стабилизации рыночного хозяйства, ускорении развития производительных сил, модернизации и реконструкции производства, роста производительности труда, повышения конкурентоспособности национальной экономики.
265
[стр. 81]

Значительные резервы в улучшении механизма реализации реформ заключены в совершенствовании сложившейся практики хозяйственного законодательства.
Его влияние на экономическую жизнь общества велико.
Законы, регулирующие хозяйственную исполнение деятельность которой необходимо выполняют обязательно по роль всеми экономической конституции, как участниками экономического процесса.
Совершенствовать законодательство, направлениям.
представляется, хозяйственное следующим 1.
Преградой на пути динамичных системных преобразований является консерватизм хозяйственного законодательства, его отставание от изменений в хозяйственной практике.
Отменить или изменить уже принятые к исполнению законы чрезвычайно трудно.
Между тем, содержащиеся в них жесткая правовая регламентация, предписания конкретных способов действий могут сковывать инициативу и самостоятельность субъектов хозяйствования, снижать эффективность их деятельности.
При возникновении и внедрении новых форм и методов хозяйствования не следует торопиться с их окончательной правовой и административной регламентацией.
Поэтому желательно принимать хозяйственные законы в ходе, а иногда и после практической апробации новых форм, методов, принципов хозяйствования.
2.
Искажение содержания реформы часто происходит в средних звеньях управления.

Чтобы ограничить права законотворчества # посреднических органов управления, видимо целесообразно, основной массив инструктивного материала разрабатывать централизованно, одновременно с принятием законов, указов, постановлений.
3.
Рыночные отношения строятся на максимальной самостоятельности предприятий и организаций.
В этой связи важно также всемерно преодолевать запретительный характер хозяйственного законодательства
и перейти к противоположным подходам при разработке и принятии законов.
vi 81

[Back]