Проверяемый текст
Кулябин Геннадий Андреевич. Оптимизация технологии бурения и совершенствование привода долота на основе исследований динамических процессов в скважине (Диссертация 2002)
[стр. 50]

50 центраторы переводник (под элеватор) кольца регулировочные упругий элемент (пружина) траверса для передачи вращающего момента от БК к торсиону шпонка отверстия торсион отверстия — вал устройства осевая опора уплотнение центратор (калибратор) * ' Рисунок 1 .
4 Схема устройства для бурения скважин новым (РШ) способом: Сеж» Gnp, Тп осевые усилия от веса сжатой части БК, от пружины и на осевую опору; Gr, G гидравлическое усилие на вал устройства и осевая нагрузка на долото.
[стр. 198]

198 К центраторы УБТ переводник (под элеватор) кольца регулировочные (^^ упругий элемент (пружина) траверса для передачи вращающего момента от БК к торсиону шпонка отверстия торсион отверстия вал устройства осевая опора уплотнение центратор (калибратор) Рисунок 33 Схема устройства для бурения скважин новым (РШ) способом: Осж, Gnp, Тп осевые усилия от веса сжатой части БК, от пружины и на осевую опору; Gr, G гидравлическое усилие на вал устройства и осевая нагрузка на долото.

[Back]