Проверяемый текст
Горбунова, Юлия Николаевна. Повышение конкурентоспособности малых нефтедобывающих предприятий на основе управления компетенцией работников (Диссертация 2009)
[стр. 122]

построения системы мотивации состоит в том, что компетенции позволяют связать исполнение работы с вознаграждением каждой категории работников.
Выявленные показатели экономического и организационного эффектов позволяет говорить об экономической целесообразности внедрения разработок автора на малых предприятиях нефтегазового комплекса РФ.
122
[стр. 114]

зационно-кадрового аудита на малых нефтедобывающих предприятиях позволили выявить факторы, определяющие особенности системы стимулирования в условиях малого нефтедобывающего предприятия: высокая мобильность квалифицированных работников, проявляющаяся в переходе из одного предприятия на другое, более успешное, с целью поиска лучших условий работы и вознаграждения; преобладание повременной системы оплаты труда; тенденции нарастания давления на размеры и структуру оплаты труда со стороны ценных управленческих работников; важность создания условий для реализации возможностей профессионального и должностного роста в стимулировании работников, отличающихся наиболее высокими результатами труда.
Поэтому автор считает необходимым при определении размера единовременного вознаграждения учитывать оценочные баллы выявленных видов компетенций, а в качестве стимулирующего воздействия использовать саму величину премии.
Главное преимущество использования компетенций для построения системы материального стимулирования состоит в том, что компетенции позволяют связать исполнение работы с вознаграждением каждой категории работников.
Полученный экономический эффект позволяет говорить об экономической целесообразности внедрения разработок автора на малых нефтедобывающих предприятиях.
115

[Back]