Проверяемый текст
Матвеев, Владимир Евгеньевич; Содержание и организация подготовки руководителей детских клубов по месту жительства к инновационной деятельности в системе дополнительного профессионального образования (Диссертация 2000)
[стр. 100]

100 А.
Минкина выделяет «три компонента, характеризующих струмуру ответственных действий субъекта: познавательную, волевую и лракгмческуго (ответственное поведение и деятельность) ответственность».
Итак, при формировании ответственной личности мы должны стремиться к воспитанию таких качеств, как обязательный, организованный, добросовестный, собранный, трудолюбивый, последовательный, пунктуальный, требовательный, деловой.
А специалист, которого мы формируем в ходе реализации образовательной программы детского спортивного клуба, должен обладать свойствами личности показатели в таблице 1: Свойства личности Волевые качества Ответственные виды действий 1.
Целеустремленность 1.
Обязательный 2.
Решительность и смелость 2.
Организованный 3.
Настойчивость 3.
Добросовестный 4.
Упорство 4.
Собранный 5.
Выдержка 5.
Трудолюбивый • 6.
Самообладание 6.
Последовательный 7.
Самостоятельность 7.
Пунктуальный 8.
Инициативность 8.
Требовательный 9.
Сдержанность 9.
Деловой Работа современного менеджера в образовании, в частности работа по введению инноваций связана напрямую с учетом психологических особенностей отдельных педагогов, работающих в данном конкретном коллективе.
Не случайно в литературе по управлению организацией и человеческими ресурсами часто встречаются психологические термины
[стр. 61]

61 ГЛАВА 2.
ПОДГОТОВКА РУКОВОДИТЕЛЕЙ ДЕТСКИХ КЛУБОВ ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА К ИННОВАЦИОННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В СИСТЕМЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ Вторая глава посвящена разработке: педагогических условий полноценного включения руководителей детских клубов по месту жительства в инновационный процесс; содержания и организации педагогической мотивационной среды в учебном заведении для эффективного освоения инноваций; модели включения руководителей в инновационный образовательный процесс.
С этой целью анализируется необходимость учитывать индивидуальные психолого-физиологические особенности личности в процессе управления человеческими ресурсами; мотивация и потребности в процессе управления детским клубом по месту жительства; поведение человека в организации с мотивацией.
Рассматриваются структура педагогической модели управления инновационной деятельностью в детских клубах по месту жительства включает и совокупность педагогических условий полноценного включения руководителей клубов по месту жительства в инновационный процесс 2.1.
Педагогические условия полноценного включения руководителей в инновационный процесс Работа современного администратора (менеджера) в образовании, в частности работа по введению нового (инноваций) связана напрямую с учетом психологических особенностей отдельных педагогов, работающих в данном конкретном коллективе.
Не случайно в литературе -по управлению организацией и человеческими ресурсами часто встречаются психологические термины
и понятия, их толкование и рекомендации по использованию психологических знаний, теорий в практике управления.
Все это говорит о стремлении ученых и практиков поставить дело управления людьми на серьезные научные осно

[Back]