Проверяемый текст
Матвеев, Владимир Евгеньевич; Содержание и организация подготовки руководителей детских клубов по месту жительства к инновационной деятельности в системе дополнительного профессионального образования (Диссертация 2000)
[стр. 173]

173 организации, системе контроля за выполнением работы.
К ним относятся следующие: все документы, которые регламентируют деятельность работ* ника: Устав учреждения, Правила внутреннего распорядка, функциональные обязанности работника, внутренние документы Положения, отражающие специфику работы учреждения по различным направлениям (перечень Положений дан в Приложении); основные документы вышестоящих организаций, направляющие деятельность данного учреждения (Письма, Постановления, Решения, Распоряжения и т.д.) Все вышеназванные документы должны содержать четкие цели организации, сформулированные в ясных для понимания выражениях.
При таком определении формулировок человек ясно и четко
смоделиру1 от свою деятельность по достижению цели своей, личной, и цели учреждения, определит величину своих усилий и уровень своих возможностей.
Кроме того, к
организационно-педагогическим условиям можно отнести: статус учреждения, компетентное стратегическое
к текущее планирование по всем направлениям работы организации; открытая и широкая информированность коллектива в целом вопросам организации; объективная система контроля, выраженная в условных единицах измерениях, понятных членам организации, система контроля, имеющая обоснованные цели, а также план всех мероприятий по организации различных видов контроля.
h 2 группа: социально-гигиенические условия, к которым относятся: бытовые условия и возможности безопасности и охраны здоровья и жизнедеятельности.
Бытовые условия особенно привлекают жен
[стр. 106]

106 деятельность по достижению цели своей, личной, и цели учреждения, определит величину своих усилий и уровень своих возможностей.
Кроме того, к
организационным условиям можно отнести: статус учреждения, компетентное стратегическое и текущее планирование по всем направлениям работы организации; открытая и широкая информированность коллектива в целом вопросам организации; объективная система контроля, выраженная в условных единицах измерениях, понятных членам организации, система контроля, имеющая обоснованные цели, а также план всех мероприятий по организации различных видов контроля.
2 группа: ГИГИЕНИЧЕСКИЕ условия, к которым относятся: бытовые условия и возможности безопасности и охраны здоровья и жизнедеятельности.
Бытовые условия особенно привлекают женщин,
работающих в организации.
Комфортные и уютные помещения, возможность в процессе профессиональной деятельности иметь отдых, питание, условия для снятия тревожности, утомляемости и напряжения позволяют сделать процесс труда более привлекательным.
место расположения учреждения, подъезд к нему, время, затраченное на поездку на работу; # гибкое, удобное расписание работы; экология внешней среды и внутренней среды организации; заработная плата, условия ее выплаты, регулярность нерегулярность; дополнительные материальные выплаты ( надбавки, обязательные премии, материальная помощь и т.д.); взаимоотношения с членами коллектива и руководством организации.
Здесь важным фактором будет политика администрации в отношении своих сотрудников, а также стиль руководства.
• 4 •>

[стр.,112]

112 занности работника, внутренние документы Положения, отражающие специфику работы учреждения по различным направлениям (перечень Положений дан в Приложении); основные документы вышестоящих организаций, направляющие деятельность данного учреждения (Письма, Постановления, Решения, Распоряжения и т.д.) Все вышеназванные документы должны содержать четкие цели организации, сформулированные в ясных для понимания выражениях.
При таком определении формулировок человек ясно и четко
смоделирует свою деятельность по достижению цели своей, личной, и цели учреждения, определит величину своих усилий и уровень своих возможностей.
Кроме того, к организационно-педагогическим условиям можно отнести: статус учреждения, компетентное стратегическое
и текущее планирование по всем направлениям работы организации; открытая и широкая информированность коллектива в целом вопросам организации; объективная система контроля, выраженная в условных единицах измерениях, понятных членам организации, система контроля, имеющая обоснованные цели, а также план всех мероприятий по организации различных видов контроля.
2 группа: социально-гигиенические условия, к которым относятся: бытовые условия и возможности безопасности и охраны здоровья и жизнедеятельности.
Бытовые условия особенно привлекают женщин,
работающих в организации.
Комфортные и уютные помещения, возможность в процессе профессиональной деятельности иметь отдых, питание, условия для снятий тревожности, утомляемости и напряжения позволяют сделать процесс труда более привлекательным.
место расположения учреждения, подъезд к нему, время, затраченное на поездку на работу;

[стр.,120]

120 на методическом уровне: социологический, педагогический, технико-технологический, управленческо-организационный аспекты деятельности руководителей детских клубов по месту жительства.
2.
Совокупность педагогических условий полноценного включения руководителей клубов по месту жительства в инновационный процесс 1 группа: организационно-педагогические условия, которые дают возможность личности при поступлении в данную организацию сразу определить “правила игры” организации.
Эти условия дают человеку четкое представление о своих правах и обязанностях, о планах работы организации, системе контроля за выполнением работы.
К ним относятся следующие: все документы, которые регламентируют деятельность работника: Устав учреждения, Правила внутреннего распорядка, функциональные обязанности работника, внутренние документы Положения, отражающие специфику работы учреждения по различным направлениям (перечень Положений дан в Приложении); основные документы вышестоящих организаций, направляющие деятельность данного учреждения (Письма, Постановления, Решения, Распоряжения и т.д.) Все вышеназванные документы должны содержать четкие цели организации, сформулированные в ясных для понимания выражениях.
При таком определении формулировок человек ясно и четко
смоделирует свою деятельность по достижению цели своей, личной, и цели учреждения, определит величину своих усилий и уровень своих возможностей.
Кроме того, к организационно-педагогическим условиям можно отнести: статус учреждения, компетентное стратегическое
и текущее планирование по всем направлениям работы организации; открытая и широкая ин

[Back]