Проверяемый текст
Матвеев, Владимир Евгеньевич; Содержание и организация подготовки руководителей детских клубов по месту жительства к инновационной деятельности в системе дополнительного профессионального образования (Диссертация 2000)
[стр. 79]

ГЛАВА 2.
ПОДГОТОВКА РУКОВОДИТЕЛЕЙ ДЕТСКИХ
СПОРТИВНЫХ КЛУБОВ К ИННОВАЦИОННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В СИСТЕМЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ Глава посвящена разработке: педагогических условий полноценного включения руководителей детских спортивных клубов в инновационный процесс; содержания и организации педагогической мотивационной среды в учебном заведении для эффективного освоения инноваций; модели включения руководителей в инновационный образовательный процесс.
С этой целью анализируется необходимость учитывать индивидуальные психолого-физиологические особенности личности в процессе управления человеческими ресурсами; мотивация и потребности в процессе управления детским
спортивным клубом; поведение человека в организации с мотивацией.
Рассматриваются структура педагогической модели управления инновационной деятельностью в детских
спортивных клубах включает и совокупность педагогических условий полноценного включения руководителей детских спортивных клубов в инновационный процесс.
2Л.
Педагогические условия организации инновационной деятельности руководителей детского спортивного клуба Как в самой структуре личности, так и во взаимоотношениях формирующейся личности с реальным миром, значимое место принадлежит воле и ответственности.
Воля является одним из путей организации, формирования и ориентации по отношению к миру и попыткой добиться ответа от него через решение своих собственных проблем и через построение отношений с людьми.
Таким образом, воля является как личностным, так и межличностным переживанием.
Роль воли как фактора ориентации, организации по отношению к миру и как факта пережива
[стр. 10]

10 на методическом уровне социологический, педагогический, технико-технологический, управленческо-организационный аспекты деятельности руководителей детских клубов по месту жительства.
З.Совокупность педагогических условий полноценного включения руководителей клубов по месту жительства в инновационный процесс должна опираться на требования к образованности личности, учитывать структуру качеств личности, особенности развития мышления субъектов управленческой деятельности, опираются на изучение основных принципов и положений современной теории менеджмента Научная новизна исследования состоит в: Обосновании сущности и содержания педагогической модели управления инновационной деятельностью в детских клубах по месту жительств в педагогической теории и практике как систематической и регулярной процедуры управленческих воздействий по важным образовательным аспектам.
Определении принципов формирования педагогической модели управления инновационной деятельностью в детских клубах по месту жительств, реализуемых в достижении целостности и единстве контроля и оценки результатов инновационной деятельности с другими структурными компонентами процесса обучения, преемственности педагогической модели управления инновационной деятельностью в детских клубах по месту жительств достигаемой путем рассмотрения прямых и обратных её связей с предыдущими и последующими этапами образования и включения обусловленных ими элементов в содержание образования, мотивы учения и другие компоненты.
Разработке педагогической модели управления инновационной деятельностью в детских клубах по месту жительств, ее реализации в регио

[стр.,61]

61 ГЛАВА 2.
ПОДГОТОВКА РУКОВОДИТЕЛЕЙ ДЕТСКИХ
КЛУБОВ ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА К ИННОВАЦИОННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В СИСТЕМЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ Вторая глава посвящена разработке: педагогических условий полноценного включения руководителей детских клубов по месту жительства в инновационный процесс; содержания и организации педагогической мотивационной среды в учебном заведении для эффективного освоения инноваций; модели включения руководителей в инновационный образовательный процесс.
С этой целью анализируется необходимость учитывать индивидуальные психолого-физиологические особенности личности в процессе управления человеческими ресурсами; мотивация и потребности в процессе управления детским
клубом по месту жительства; поведение человека в организации с мотивацией.
Рассматриваются структура педагогической модели управления инновационной деятельностью в детских
клубах по месту жительства включает и совокупность педагогических условий полноценного включения руководителей клубов по месту жительства в инновационный процесс 2.1.
Педагогические условия полноценного включения руководителей в инновационный процесс Работа современного администратора (менеджера) в образовании, в частности работа по введению нового (инноваций) связана напрямую с учетом психологических особенностей отдельных педагогов, работающих в данном конкретном коллективе.
Не случайно в литературе -по управлению организацией и человеческими ресурсами часто встречаются психологические термины и понятия, их толкование и рекомендации по использованию психологических знаний, теорий в практике управления.
Все это говорит о стремлении ученых и практиков поставить дело управления людьми на серьезные научные осно

[стр.,111]

i n способности работников повышение места, занимаемого ценностью труда, в общей структуре социальных ценностей, формирование нового трудового сознания и трудовой этики.
В любом случае, для решения вышеозначенной проблемы руководителям следует заботится о мотивации эффективной трудовой деятельности и о стимулировании своих работников.
6.
Структура педагогической модели управления инновационной деятельностью в детских
клубах по месту жительства включает: на методологическом уровне модель включает концептуальные положения, отражающие цели моделирования, понятийный аппарат, научные факты, аспектные модели обучения, интегрированную педагогическую модель; на дидактическом уровне структура педагогической модели управления инновационной деятельностью в детских клубах по месту жительства включает периоды и компоненты этого процесса, целеполагание и конструирование процесса обучения на основе технологического подхода.; на методическом уровне социологический, педагогический, технико-технологический, управленческо-организационный аспекты деятельности руководителей детских клубов по месту жительства.
7.
Совокупность педагогических условий полноценного включения руководителей
клубов по месту жительства в инновационный процесс 1 группа: организационно-педагогические условия, которые дают возможность личности при поступлении в данную организацию сразу определить “правила игры” организации.
Эти условия дают человеку четкое представление о своих правах и обязанностях, о планах работы организации, системе контроля за выполнением работы.
К ним относятся следующие: все документы, которые регламентируют деятельность работника: Устав учреждения, Правила внутреннего распорядка, функциональные обя

[Back]