Проверяемый текст
Кобозев, Алексей Анатольевич; Эффективность и оптимизация функционирования крестьянских (фермерских) хозяйств в условиях многоукладного сельского хозяйства (Диссертация 2002)
[стр. 12]

12 мы к применению и по форме, и по существу термина «крестьянское хозяйство», вкладывая в него совершенно конкретный смысл (частное крестьянское хозяйство, семейное крестьянское хозяйство и т.
д.).
Ряд других исследователей
высказываются за разграничение названия «крестьянское (фермерское) хозяйство» на крестьянское хозяйство и фермерское хозяйство.
Несовместимость применения этих терминов обосновывается
тем, что название «крестьянское» больше учитывает национальные традиции русского сельского населения, оно такж е предполагает хозяйство, основанное на труде только членов семьи крестьянина, без применения труда наемного.
Термин же «фермерское хозяйство», по их мнению, не учитывает
национальной терминологии в названии сельских товаропроизводителей и предполагает хозяйство, основанное преимущ ественно на наемном труде.
Н а наш взгляд, следует придерживаться всего комплекса экономических категорий и терминов, используемых в официальных государственных документах — крестьянское (фермерское) хозяйство, крестьянское хозяйство, фермерское хозяйство, КФХ, которые имеют равнозначный смысл.
В России становление фермерства происходило сложно и противоречиво.
В эволюции крестьянских (фермерских) хозяйств, как нам представляется,
возможно выделить четыре этапа зарождения и развития фермеризации аграрного производства.
Основной процесс реформирования в аграрном секторе начался в 1990-1991 гг.
В это же время были приняты Закон РСФСР «О земельной реформе».

Закон РСФСР «О крестьянском (фермерском) хозяйстве»,
Закон РСФСР «О мерах но поддержке и развитию малых предприятий в РСФСР» и другие.
Одной из важнейш их особенностей Закона «О земельной реформе»
является утверждение, что государство содействует развитию всех форм сельскохозяйственного производства: колхозов, совхозов, крестьянских (фермерских) хозяйств, их кооперативов и ассоциаций [4, 5, 6].
Н а рисунке 1.1 представлены этапы развития фермерских хозяйств в России.
[стр. 13]

13 место и в словарном лексиконе, и в хозяйственной жизни.
В результате исследований они склонны к применению и по форме и по существу термина «крестьянское хозяйство», вкладывая в него совершенно конкретный смысл (частное крестьянское хозяйство, семейное крестьянское хозяйство и т.
д.).
Ряд других исследователей
[111, 173] высказываются за разграничение на«крестьянское (фермерское) крестьянское хозяйство фермерское хозяйство.
Несовместимость применения этих терминов обосновывается
ими тем, что название «крестьянское» больше учитывает национальные традиции русского сельского населения, оно, также предполагает хозяйство, основанное на труде только членов семьи крестьянина, без применения труда наемного.
Термин же «фермерское хозяйство» по их мнению не учитывает
на♦ циональной терминологии в названии сельских товаропроизводителей и предполагает хозяйство, основанное, преимущественно на наемном труде.
На наш взгляд, следует придерживаться всего комплекса экономических категорий и терминов, используемых в официальных государственных документах крестьянское (фермерское) хозяйство, крестьянское хозяйство, фермерское хозяйство, К(Ф)Х которые имеют равнозначный смысл.
В России становление фермерства происходило сложно и противоречиво.
В эволюции крестьянских (фермерских) хозяйств, как нам представляется,
озможно выделить 4 этапа зарождения и развития фермеризации аграрного производства (рис.
1.1).
Основной процесс реформирования в аграрном секторе начался в 19901991 гг.
В это же время были приняты Закон РСФСР «О земельной реформе»
[3], Закон РСФСР «О крестьянском (фермерском) хозяйстве» [5], Закон РСФСР «О мерах по поддержке и развитию малых предприятий в РСФСР» [4] и другие [6, 11, 12].
Одной из важнейших особенностей Закона «О земельной реформе»
[3] является утверждение, что государство содействует развитию всех форм сельско(фермерских) хозяйств, их кооперативов и ассоциаций.
Подтверждено многообразие и равен

[Back]