Проверяемый текст
Кобозев, Алексей Анатольевич; Эффективность и оптимизация функционирования крестьянских (фермерских) хозяйств в условиях многоукладного сельского хозяйства (Диссертация 2002)
[стр. 30]

или мясны х ассоциаций, местны х ассоциаций или сою зов.
Более 85% ф ермеров реализуют продукцию через кооперативы.
В настоящее время сельскохозяйственные кооперативы Ш веции входят в 800 обществ и 1400 организаций, объединяющих 53 тыс.
членов с годовым оборотом 58 млрд шведских крон.
В стране эффективно функционирует многоступенчатая кооперативная организационная структура: фермеры местные кооперативы => региональный кооператив => национальный кооператив.
Деятельность сельскохозяйственных кооперативов неразрывно связана с органами государственного управления, что проявляется в согласованном подходе к выработке государственной аграрной политики Ш веции.
Как правило, шведский фермер является членом пяти различных специализированных кооперативных организаций против двух в
CILIA [68].
М ы полагаем, так как в различных социально-экономических формациях сохраняю т силу многие общие закономерности воспроизводственного процесса, в России могут быть взяты па внедрение многие сущ ественные элементы зарубежного опыта фермерства.
Он доказывает, что главным условием устойчивого развития сельскохозяйственного производства является комплексное развитие производительных сил, включая научное обеспечение, материально-техническую базу и квалифицированные кадры.
Оно
можс! быть реализовано лиш ь при благоприятных экономических условиях для расширенного воспроизводства в сельском хозяйстве.
В то ж е время мировой опыт убедительно свидетельствует о том, что никакая самая совершенная материально-техническая база не может дать ожидаемого результата при отсутствии эффективного экономического механизма хозяйствования.
И зучение опыта работы фермерских хозяйств мира на нынешнем этапе аграрных реформ в России дает возможность выработать наиболее правильные
направления реформ, избежать ненужных ошибок и перекосов, которыми так богата история аграрных реформ в нашей стране, поднять уровень эффективности отечественного сельского хозяйства.
30
[стр. 30]

30 стране эффективно функционирует многоступенчатая кооперативная организационная структура: фермеры => местные кооперативы => региональный кооператив => национальный кооператив.
Деятельность сельскохозяйственных кооперативов неразрывно связана с органами государственного управления, что проявляется в согласованном подходе к выработке государственной аграрной политики Швеции.
Как правило, шведский фермер является членом пяти различных специализированных кооперативных организаций против двух в
США [51].
Мы полагаем, что в силу того, что в различных социально-экономических формациях сохраняют силу многие общие закономерности воспроизводственного процесса, в России могут быть взяты на внедрение многие существенные элементы зарубежного опыта фермерства доказывает, что главным условием устойчивого развития сельскохозяйственного производства является комплексное развитие производительных сил, включая научное обеспечение, материально-техническую базу и квалифицированные кадры.
Оно
может быть реализовано лишь при благоприятных экономических условиях * для расширенного воспроизводства в сельском хозяйстве.
В то же время мировой опыт убедительно свидетельствует о том, что никакая самая совершенная материально-техническая база не может дать ожидаемого результата при отсутствии эффективного экономического механизма хозяйствования.
Изучение опыта работы фермерских хозяйств мира на нынешнем этапе аграрных реформ в России дает возможность выработать наиболее правильные
реформ и перекосов, которыми так богата история аграрных реформ в нашей стране, поднять уровень эффективности отечественного сельского хозяйства.
*
Изучение сущности и эволюции развития К(Ф)Х в России с учетом анализа их функционирования в экономически развитых странах позволяет разработать концептуальные основы развития фермерства в условиях многоукладного сельского хозяйства в нашей стране.

[Back]