Проверяемый текст
Фесенко, Юрий Анатольевич; Исследование резидуально-неврологических синдромов у детей (новые подходы к диагностике и лечению заикания, гиперактивности, тиков и энуреза) (Диссертация 2005)
[стр. 166]

4.
Помимо исправления основного дефекта,
предложенный способ успешно устраняет сопутствующие нарушения памяти, опосредствованного запоминания, двигательных расстройств и компенсирует психопатологическую симптоматику.
[стр. 237]

внешних вторичных проявлений патологии, что принципиально отличает его от всех применяемых в настоящее время медикаментозных способов.
3.
Способ использует, в качестве базового, ритмизованное воздействие н структуры головного мозга на кодовой частоте, внося тем самым смысл и объективную основу для многолетних поисков ритмической основы, например, речевых функций (всегда было известно, что при речевых патологиях петь легче, чем говорить).
4.
Способ, помимо исправления основного дефекта, устраняет сопутст вующие нарушения памяти, опосредствованного запоминания, двигательных расстройств и компенсирует психопатологическую симптоматику.
5.
Способ обладает самой высокой эффективностью лечения речевых рас стройств и самым низким количеством рецидивов на отдаленных сроках после лечения (количество полных реабилитаций и значительных улучшений речи у детей составляет 90%; рецидивы при катамнезе 1-3 года 10-15%).

[Back]