Проверяемый текст
Фесенко, Юрий Анатольевич; Исследование резидуально-неврологических синдромов у детей (новые подходы к диагностике и лечению заикания, гиперактивности, тиков и энуреза) (Диссертация 2005)
[стр. 169]

РЕКОМЕНДАЦИИ ДЛЯ ВНЕД РЕНИЯ В ПРАКТИКУ 1.
Метод компьютерной электроэнцефалографии (КЭЭГ)
из-за простоты использования может быть рекомендован для обязательного применения в широкой клинической практике.
2.

Наряду с обычными характеристиками, в результате анализа ЭЭГ определяются кросскорреляционные связи между основными отделами коры головного мозга, их частотные характеристики, и определяется степень нарушения таких связей, которая обязательно указывается в заключении по анализу ЭЭГ.
3.
При назначении психофармакологического препарата на основании предварительного анализа ЭЭГ проводится дополнительное изучение действия I этого препарата на спектральные характеристики ЭЭГ и выбирается рекомендуемая доза для его применения, которая впоследствии уточняется по другим клиническим показателям и самочувствию больного на более длительном отрезке времени наблюдения.
4.
При отборе пациентов с СДВГ предпочтение в первую очередь должно отдаваться больным младшего возраста (3-6 лет), так как они более успешно поддаются лечению в короткие сроки, а несвоевременное лечение их может в любой момент вызвать непредвиденные осложнения, в том числе и социальную дезадаптацию.
5.
Для получения полноценного лечебного эффекта по рекомендованной нами методике необходимо
сочетанное применение психофармакологии, адаптивного биоуправления, физиотерапевтического лечения, методов индивидуальной, групповой и • семейной психотерапии, что требует специальной основного курса лечения необходимо длительное (в течение 1-2 лет) наблюдение за показателями ЭЭГ пациента и использование поддерживающей
[стр. 240]

ПРАКТИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ 1.
Благодаря простоте использования и отсутствию отрицательных побоч ных эффектов, метод компьютерной электроэнцефалографии (КЭЭГ) может быть рекомендован для обязательного применения в широкой клинической практике 2.
Используемый компьютерный энцефалограф должен быть снабжен рядом дополнительных программ по спектральному и кросскорреляционному анализу ЭЭГ.
Такими программами, как правило, снабжаются все импортные энцефалографические аппараты, а также отечественные, например, энцефалограф фирмы «Медиком ЛТД», производящимся в Таганроге.
3.
В результате анализа ЭЭГ наряду с обычными характеристиками определяются кросскорреляционные связи между основными отделами коры головного мозга, их частотные характеристики, и определяется степень нарушения таких связей, которая обязательно указывается в заключении по анализу ЭЭГ.
4.
В случае необходимости назначения того или иного психофармакологического препарата на основании предварительного анализа ЭЭГ, проводится дополнительное изучение действия этого препарата на спектральные характеристики ЭЭГ и выбирается рекомендуемая доза для его применения, которая впоследствии уточняется по другим клиническим показателям и самочувствию больного на более длительном отрезке времени наблюдения.
5.
При отборе пациентов с резидуально-неврологическими синдромами предпочтение в первую очередь должно отдаваться больным младшего возраста (3-6 лет), так как они более успешно поддаются лечению в короткие сроки, а несвоевременное лечение их может в любой момент вызвать непредвиденные осложнения, например, судорожный синдром.
* 6.
Для получения полноценного лечебного эффекта по рекомендованной нами методике необходимо длительное (в течение 1-2 лет) наблюдение за показателями ЭЭГ пациента,
прошедшего курс первичной реабилитации, и исполь

[Back]