Проверяемый текст
Лавренченко Нина Ивановна. Управление затратами на качество продукции в системе калькуляционного учета (Диссертация 2005)
[стр. 67]

продукции и услуг требованиям клиента.
Другую, по сути похожую, классификацию затрат на качество предложил Ф.
Кросби.
Он разделил затраты на две категории: затраты на соответствие все затраты, которые необходимо понести, чтобы сделать все правильно с первого раза; затраты на несоответствие все затраты, которые приходится нести изза того, что не все делается правильно и с первого раза.
В рамках концепции
ТС)М затраты на качество отражаются как полные затраты на каждый процесс.
Преимущество концепции
Т<ЗМ в том, что она требует управления процессами, а не конечными результатами.
Если не углубляться в подробности, отмечают И.И.

Маузер и В.Д.
Шапиро, можно принять, что «затраты на предупредительные мероприятия» и «затраты на контроль», вычисленные по методу Джурана Фейгенбаума, соответствуют категории «затраты на соответствие», вычисленные по методу Кросби
[63].
Данные затраты невозможно свести к нулю, так как не оценивать качество и не проводить предупредительных мероприятий означает пустить качество на «самотек».
«Внешние потери» и «внутренние
потери» соответствуют «затратам на несоответствие», так как брак, обнаруженный внутри фирмы или потребителем это потери, за которые приходится платить.
Ссылаясь на японских ученых, можно выделить девять видов потерь: от перепроизводства; связанные с запасами; от ремонта и от браковки; связанные с нерациональными движениями; отходы производства; от простоев; связанные с транспортировкой; времени;
67
[стр. 60]

60 ветствия продукции и услуг требованиям клиента.
Похожую, классификацию затрат на качество предложил Ф.
Кросби.
Он разделил затраты на две категории: затраты на соответствие все затраты, которые необходимо понести, чтобы сделать все правильно с первого раза; затраты на несоответствие все затраты, которые приходится нести из-за того, что не все делается правильно и с первого раза.
В рамках концепции
ТС^М затраты на качество отражаются как полные затраты на каждый процесс.
Преимущество концепции
Т(}М в том, что она требует управления процессами, а не конечными результатами.
Если не углубляться в подробности, отмечают И.И.

Мазуро и В.Д.
Шапиро, можно принять, что «затраты на предупредительные мероприятия» и «затраты на контроль, вычисленные по методу Джурана-Фейгенбаума, соответствуют категории «затраты на соответствие», вычисленные по методу Кросби
[81,224].
Данные затраты невозможно свести к нулю, так как не оценивать качество и не проводить предупредительных мероприятий — означает пустить качество на «самотек».
«Внешние потери» и «внутренние
потерн» соответствуют «затратам на несоответствие», так как брак, обнаруженный внутри фирмы или потребителем это потери, за которые приходится платить.
Ссылаясь на японских ученых, можно выделить девять видов потерь: от перепроизводства; связанные с запасами; от ремонта и отбраковки; связанные с нерациональными движениями; отходы производства; от простоев; связанные с транспортировкой; времени;
вызванные незнанием, непониманием и неумением персонала.

[Back]