Проверяемый текст
Ануфриева, Ирина Юрьевна; Совершенствование материального стимулирования наемного труда в частном секторе экономики (Диссертация 1999)
[стр. 134]

признания на угольном предприятии образовательного уровня наемного работника будет являться представление подлинного документа государственного образца об окончании учебного заведения.
Таблица
3.2.
Шкала оценки образовательного уровня наемных работников
134 Уровень образования Значение Ко среднее общее образование, специальные курсы профессиональной подготовки 0,8 среднее специальное образование, неоконченное высшее образование не по профилю настоящей деятельности 1,1 среднее специальное образование по профилю, высшее образование не по профилю деятельности 1,4 неоконченное высшее образование по профилю деятельности 1,7 -высшее образование по профилю деятельности 2,0 Текущее повышение образовательного уровня на специальных курсах профессиональной подготовки по профилю работы рекомендуется учитывать нарастающим итогом по числу месяцев непрерывной подготовки (1 месяц 0,01 Ко или 3 месяца 0,05 Ко).
Со временем профессиональные знания, полученные работниками, обесцениваются.
Чтобы стимулировать повторное обучение наемных работников, рекомендуется при неизменном уровне образования работника по истечению 5 лет понижать значение Ко в 0,9 раза за каждые последующие 3 года.
Опыт работы определяется коэффициентом Кс
(2<Яс<3,5), размер которого рассчитан таким образом, чтобы снизить текучесть молодых работников в первые годы работы на предприятии и обеспечить стабильность
[стр. 138]

быть направлена именно на стимулирование постоянного профессионального роста наемного работника и его практической отдачи.
Образовательный уровень характеризуется коэффициентом Ко, который возрастает в зависимости от роста базовых и текущих профессиональных знаний работника в пределах от 0,8 до 2,0 (табл.29).
Основанием для официального признания на малом предприятии образовательного уровня наемного работника рекомендуется выбрать представление подлинного документа государственного образца об окончании учебного заведения.
Таблица
29 Шкала оценки образовательного уровня наемных работников у р о в е н ь о б р а з о в а н и я з н а ч е н и е Ко среднее общее образование, специальные курсы профессиональной подготовки с о • к о среднее специальное образование, неоконченное высшее образование не по профилю настоящей деятельности 1,1 среднее специальное образование по профилю, высшее образование не по профилю деят-ти 1,4 неоконченное высшее образование по профилю деятельности 1,5 -высшее образование по профилю деятельности 1,7 Текущее повышение образовательного уровня на специальных курсах профессиональной подготовки по профилю работы рекомендуется учитывать нарастающим итогом по числу месяцев непрерывной подготовки (1 месяц0,01 Ко или 3 месяца0,05 Ко).
Со временем профессиональные знания, полученные работниками, обесцениваются.
Чтобы стимулировать повторное обучение наемных работников, рекомендуется при неизменном уровне образования работника по истечению 5 лет понижать значение Ко в 0,9 раза за каждые последующие 3 года.
Опыт работы определяется коэффициентом Кс,
размер которого рассчитан таким образом, чтобы снизить текучесть молодых работников в первые годы работы на малом частном предприятии и обеспечить стабильность состава работников в последующие (табл.30).

[Back]