Проверяемый текст
Ануфриева, Ирина Юрьевна; Совершенствование материального стимулирования наемного труда в частном секторе экономики (Диссертация 1999)
[стр. 135]

состава работников в последующие (табл.
3.3).
Шкала оценки опыта наемных работников 135 Таблица 3.3.
Стаж работников Значение Кс До 1 года включительно 2,00 От
года до 2 лет включительно 2,25 От 2 до 3 лет включительно 2,50 От 3 до 4 лет включительно 2,75 От 4 до 5 лет включительно 3,00 От 5 до 6 лет включительно 3,10 От 6 до 7 лет включительно 3,20 От 7 до 8 лет включительно 3,30 От 8 до 9 лет включительно 3,40 Более 9 лет 3,50 В первые 5 лет работы и накопления практического опыта на предприятии годовой прирост Кс составляет 0,25, в последующие 5 лет 0,10.
Как показали результаты социологического исследования, а, также следуя японскому опыту разработки тарифных условий оплаты труда, не рекомендуется значительно наращивать величину коэффициента опыта после тридцатилетнего возраста работников или приблизительно десятилетнего стажа работы на предприятии.
Третьим фактором, влияющим на уровень профессионализма, является рационализаторство.

Каждый человек, самостоятельно, целенаправленно развивает свои способности (в данном случае профессионально квалификационные), ориентируясь на собственные представления об эталоне образованности и культуры, и обязательно реализует их в жизнедеятельности (в данном случае трудовой).
Предприятие дает возможность реализовать на
[стр. 139]

Таблица 30 Шкала оценки опыта наемных работников С т а ж р а б о т н и к о в з н а ч е н и е Кс До 1 года включительно 2,00 от 1 года до 2 лет включительно 2,25 от 2 до 3 лет включительно 2,50 от 3 Д О 4 лет включительно 2,75 от 4 до 5 лет включительно ч О о от 5 до 6 лет включительно 3,10 от 6 ДО 7 лет включительно О < N % п от 7 до 8 лет включительно 3,30 от 8 до 9 лет включительно 3,40 от 9 ДО 10 лет включительно 3,50 свыше 10 лет 3,50 В первые 5 лет работы и накопления практического опыта на предприятии годовой прирост Кс составляет 0,25, в последующие 5 лет0,10.
Как показали результаты социологического исследования, а также следуя японскому опыту разработки тарифных условий оплаты труда, не рекомендуется значительно наращивать величину коэффициента опыта после тридцатилетнего возраста работников или приблизительно десятилетнего стажа работы на предприятии.
Третьим фактором, влияющим на уровень профессионализма, является рационализаторство
(Кр).
Каждый человек самостоятельно, целенаправленно развивает свои способности ( в данном случаепрофессионально-квалификационные), ориентируясь на собственные представления об эталоне образованности и культуры, и обязательно реализует их в жизнедеятельности ( в данном случаев трудовой).
Предприятие дает возможность реализовать на
практике каждому работнику свои профессиональные знания и способности.
Поскольку отличительной особенностью малого частного предприятия является организация его деятельности на инновационной основе, поэтому на таком предприятии приветствуется разработка любых новых технических решений, направленных на совершенствование деятельности этого предприятия и повышение ее эффективности в условиях рыночной конкуренции.
Следовательно, профессиональные способности работника находят возможность реализации как непосредственно через выполнение

[Back]