Проверяемый текст
Чугаев, Алексей Анатольевич; Оценка результатов инновационной деятельности и реализуемости инновационных проектов на предприятиях (Диссертация 2004)
[стр. 94]

9 4 механизма оценки реализуемости инновационных проектов хотя не исчерпывают всей совокупности возможных взглядов на данную проблему, но обеспечивают теоретический фундамент, на котором может строиться работа по улучшению функционирования механизма оценки инновационных проектов в рамках аптечных бизнес-систем.
3.3.
Разработка системы мониторинга эффективности хозяйственной деятельности аптечного предприятия Исходя из вышеизложенных проблем внедрения в деятельность аптечных предприятий инноваций, настоящий раздел нацелен, с одной стороны, на внедрение в практику аптечных предприятий комплексной и объективной экономической оценки эффекгивности инновационной деятельности.
С другой стороны, предлагаемый оценочный аппарат дает возможность выявить причины недостаточно высоких показателей эффективности хозяйственной деятельности, что в свою очередь, является ориентиром для развития приоритетных направлений инновационной политики.
И как следствие, даст возможность руководителям аптечных предприятий оперировать предложенным оценочным аппаратом и экономически взвешенно планировать инновационную деятельность аптечного предприятия и оперативно принимать эффективные управленческие решения.
Процесс внедрения комплексной оценки эффекгивности инновационной деятельности аптечных предприятий является ключевым фактором роста эффективности и успешности хозяйственной деятельности.
Предметом предлагаемой системы текущего мониторинга эффективности инновационных проектов являются хозяйственные процессы и их результаты, складывающиеся под воздействием объективных и субъективных факторов, среди которых одним из основных является инновационное воздействие.
После принятия решения о выборе инновационного продукта, технологии или услуги, которое базировалось на определении рисков проекта (раздел 3.1), оценке реализуемости (целесообразности) проекта (раздел 3.2), крайне важно в процессе реализации инновации своевременно и компетентно воздействовать на инновационные процессы, определяя успех поступательного развития предприятия.
По существу хозяйственные процессы аптечного предприятия
[стр. 158]

Система показателей, представленных в табл.
13, может также служить основой для построения граф-модели, дает возможность ранжирования данных показателей.
Подводя итоги, необходимо отметить, что предлагаемые подходы к совершенствованию механизма оценки реализуемости инновационных проектов, приведенные в этой работе, конечно, не исчерпывают всей совокупности возможных взглядов на данную проблему, тем не менее, на наш взгляд, обеспечивают теоретический фундамент, на котором может строиться работа по улучшению функционирования механизма оценки инновационных проектов в рамках предприятия.
Данная работа может быть также использована для проведения дальнейших исследований, связанных с совершенствованием механизма оценки реализуемости и отбора инновационных проектов.
158

[Back]