Проверяемый текст
Мязова, Яна Сергеевна. Моделирование платежных потоков механизма секьюритизации ипотечных кредитов (Диссертация 2007)
[стр. 92]

Конкретные потоки платежей являются общим результатом специфических договорных условий ипотечных кредитов, включенных в покрытие, и поведения,заёмщиков: В этой-главе мы рассмотрим методы расчета > потоков платежей, генерируемых-покрытием, и выплаты по ценным бумагам.
Эмиссия облигаций с ипотечным* покрытием^ осуществляется в соответствии
Федеральным законом! «О рынке ценных бумагах» и Федеральным Законом № 152 «Об ипотечных ценных бумагах» [13].
Условия эмиссии облигаций с ипотечным покрытием могут содержать ограничение общего' количества выпусков таких облигаций, исполнение обязательств по которым обеспечивается этим ипотечным-покрытием.
Нарушение эмитентом облигаций с ипотечным покрытием указанного ограничения является основанием для отказа в государственной регистрации выпусков, облигаций-с
и * ж а і4 і 4А *• * І£і ипотечным покрытием*.
В.соответствии с Законом; в решении о выпуске облигаций с ипотечным покрытием должны, быть определены срок погашения (частичногопогашения) облигаций и стоимость, выплачиваемая по каждой облигации при ее погашении (частичном погашении).

Схему секьюритизации ипотечных кредитов, проводимых АИЖК в рамках Федерального закона № 152, можно представить следующим образом (рис.
3.1).
$ г ч І'І 1%г і к* £ і¥ Ч'•V Обслуживающий банк Инвесторы Эмисссионные поступления ГТ I Инфраегрукіурньїе "выплаты щ ± Купонные I выплаты I агент(5РУ) Покупи цена • * 4 4 * ;І I І I* I Продажа закладных АИЖК (ОгІ£іпаїог) АА Платежи і і 1 1 Заемщики 4 « I Пул кредитов £ I Переуступка права требования 1 Пул кредитов 1 1 Кредитный договор Рис.
3.1.
Организационная структура сделки секьюритизации АИЖК 92
[стр. 44]

Европе в 2006 г.
были выпущены структурированные ценные бумаги на 458,9 млрд евро, что на 40% превысило соответствующее значение 2005 г.
В США в 2006 г.
секьюритизированные бумаги были выпущены примерно на 1,5 трлн долл., рост показателя к предыдущему году составил около 8%.
Отношение объема размещения секьюритизированных бумаг к ВВП для США и Великобритании составило в 2006 г.
около 10— 11%, Ирландии, Испании и Португалии — около 4— 6%, Италии, Греции и Германии — около 2%.
Соответствующий показатель для России составил в прошлом году 0,4%.
Разница между Россией и западными рынками по такому показателю, как отношение объема рынка кВВП, еще более заметная [82, 84].
1.3.2 Структура выпуска облигаций с ипотечным покрытием Эмиссия облигаций с ипотечным покрытием осуществляется в соответствии с Федеральным законом «О рынке ценных бумагах» и Федеральным Законом №152 «Об ипотечных ценных бумагах».
Условия эмиссии облигаций с ипотечным покрытием могут содержать ограничение общего количества выпусков таких облигаций, исполнение обязательств по которым обеспечивается этим ипотечным покрытием.
Нарушение эмитентом облигаций с ипотечным покрытием указанного ограничения является основанием для отказа в государственной регистрации выпусков облигаций с
этим ипотечным покрытием.
В соответствии с Законом, в решении о выпуске облигаций с ипотечным покрытием должны быть определены срок погашения (частичного погашения) облигаций и стоимость, выплачиваемая по каждой облигации при ее погашении (частичном погашении)
[4].
Допустим, структура выпуска облигаций «ИСО ГПБ-Ипотека» предполагает эмиссию одного транша ценных бумаг.
По облигациям предусмотрена ежеквартальная выплата купонного дохода по фиксированной ставке и их частичное досрочное погашение за счет средств, получаемых от выплат по закладным, входящим в состав ипотечного покрытия.
Частичное досрочное погашение может происходить раз в квартал, вместе с выплатой купонного 44

[Back]